Общество

Почему украинцы называют нас Россиян - кацапами и москалями, что за мода?!

Назови итальянца римлянином - так гордиться будет. А вас москалем - сразу кипеш. Почему? Да потому что москали и есть. А еще есть русские, ток их мало.
Виктория Ли
Лучший ответ
Ничего особенно обидного в этом нет, так исторически сложилось. Украинцев зовут хохлами, а белорусов бульбашами.
Есть какие-то исторические сложившиеся клички национального характера. Человек разумный пользуется изредка ими для каких-то (стилистических) целей, глупец - бессмысленно.
Монахов Сергей
это уменьшительно-ласкательные погоняла братских народов
В своём окружении, ни разу не слышал, наоборот, устаревши как то и глупо, от россиян только и слышно. А слова которые часто применяют россияне, потом и произносить неприятно.
Так они же там усе паны. А мы.. мужики-лапотники...)))))))))))))))))))))))))))).
M D
москвич 412))))))))
А мы их - хохлами и западеньцами, и что?
Елена Турчина
А мне нравится. Мои хохлы, за то, что я их называю хохлами тоже к этому ровно относятся. Не считаю, что это оскорбление и обидное обзывательство.
Romka Moтрий
А почему россияне называют украинцем малоросами и хохлами?
Москаль, от - Москвы, а кацап, из-а формы бород. По мнению тех, кто брил бороды и носил чубы ( хохлы ) были схожи с бородами козлов.
Еще в 1959 году я лежал в Сумской облбольнице . В палате был я один русский Так они меня пацана доводили-кацап, кацап, Ведь это у них от родителей.
Это еще от Н. Гоголя пошло.
Николай К.
А кто хохлами обызывается?
Все по тому, что украинцы от природы своей очень завистливая нация, вот и нас Крымчан тоже называют москалями, за что мы их соответственно искренне недолюбливаем