Общество

Русские великий народ хотя бы потому, что подарили миру Водку?!

Саша Еске
водка была известна с XII века, и изобрел ее испанский алхимик и католический священник Раймунд Люллий. В Россию водку завезли в конце XIV века из Генуи. Она стала называться на Руси «хлебным вином» и делалась из пшеницы, ржи или ячменя.
руссичи издревли не были пьяницами . Пили хмельной мед.
Виктория Дудиловская
Лучший ответ
да, был судебный спор на эту тему
много лет из за водки судились СССР, Германия, Польша, Финляндия.. .
короче, судились буквально все страны Европы
и решение Международного арбитража в 1982 году было вынесено в пользу СССР лишь на основании книги «История водки» историка В. В. Похлебкина
http://www.giotsar.com/articles/histoire-vodka.pdf
на деле же история появления водки покрыта мраком
сейчас концов не отыскать

ГЛАВНОЕ =историю водки можно считать ЗАКОНЧЕННОЙ ВВИДУ ЕЕ ПОЛНОГО СЧЕЗНОВЕНИЯ!
как минимум 20 лет "водка" производится из спирта, получаемого гидратацией отходов крекинга кавказской нефти
то есть, нынешняя "водка" по сути разбавленный синтетический яд
вспомни войну 08.08.08, разыгравшуюся из за попытки Грузии контролировать Рокский тоннель, через который в Чечню свозился весь кавказский спирт
любая заминка в доставке могла смести нынешний режим
поэтому России и пришлось поставить Грузию на свое место
кстати, от реализации "водки" настолько велик доход, что по факту ныне Россия управляется именно кавказским кланом
Елена Чекалина
только зачем евреи спаивали бедных литовцев ( прочел в Дневнике Ф Достоевского ) чекушками торговали на черте оседлости . А их последователи гнали в Россию этиловый спирт цистернами уже уже . В 90-е годы по 75 тыс . чел на тот свет отправлялись каждый год, отравившись
Ссорился тут недавно с америкосами на ютубе. Европейцы и большинство американцев нас просто обожают.
Роман Хорошев
Поляки оспаривают авторство "вудки". Причём, вполне обоснованно.
И украинская "горилка"- не от водки произошла, это название "водка" возникло, когда в Московию ПРИВЕЗЛИ сей продукт.
Александра Корнеева они проиграли процесс
Водку подарил Менделеев.
А народ подарил миру Путина
Зерновой спирт изобрели давно. Автор и национальность не известны. Многие народы считают, что именно они его изобрели.
и это тоже.
Тоха Тоха...
Польша. После долгих препирательств, бренд на изобретение присвоен ей.
Александра Корнеева Нет, бенд подвержден за Россией
не факт, споры идут до сих пор, набери в гугле какая версия понравится то и будет
Altynbek Tilekeev
Нет в водки силы. Вся сила в гозе и путине.
Анна Хоружик