Общество
величайшее открытие 21 века это графен. его сделали русские значит русские величайшие умы планеты?
несмотря на то что бюджет на науку в сша в 60 раз больше чем в рф русские всеравно умнее амеров? тетрис самая продаваемая игра в мире сделаная русскими. маша и медведь самый просматриваемый на ютубе мультик в мире который обошел диснеевские мультики по количеству просмотров
Краткий список наших изобретений (сколько влезет)...
1. П. Н. Яблочков и А. Н. Лодыгин — первая в мире электрическая лампочка
2. А. С. Попов — радио (он изобрёл а амеры первыми запатентовали)
3. В. К. Зворыкин — первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание
4. А. Ф. Можайский — изобретатель первого в мире самолета
5. И. И. Сикорский — великий авиаконструктор, создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик
6. А. М. Понятов — первый в мире видеомагнитофон
7. С. П. Королев — первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли
8. А. М. Прохоров и Н. Г. Басов — первый в мире квантовый генератор — мазер
9. С. В. Ковалевская (первая в мире женщина — профессор)
10. С. М. Прокудин-Горский — первая в мире цветная фотография
11. А. А. Алексеев — создатель игольчатого экрана
12. Ф. А. Пироцкий — первый в мире электрический трамвай
13. Ф. А. Блинов — первый в мире гусеничный трактор
14. В. А. Старевич — объемно-мультипликационное кино
15. Е. М. Артамонов — изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом
16. О. В. Лосев — первый в мире усилительный и генерирующий полупроводниковый прибор
17. В. П. Мутилин — первый в мире навесной строительный комбайн
18. А. Р. Власенко — первая в мире зерноуборочная машина
19. В. П. Демихов — первым в мире осуществил пересадку легких и первым создал модель искусственного сердца
20. А. П. Виноградов — создал новое направление в науке — геохимию изотопов
21. И. И. Ползунов — первый в мире тепловой двигатель
22. Г. Е. Котельников — первый ранцевый спасательный парашют
23. И. В. Курчатов — первая в мире АЭС (Обнинская), также под его руководством была разработана первая в мире водородная бомба мощностью 400 кт, подорванная 12 августа 1953 года. Именно Курчатовский коллектив разработал термоядерную бомбу РДС-202 (Царь-бомба) рекордной мощности 52 000 кт.
24. М. О. Доливо-Добровольский — изобрёл систему трехфазного тока, построил трехфазный трансформатор, чем поставил точку в споре сторонников постоянного (Эдисон) и переменного тока
25. С. О. Костович — создал в 1879 году первый в мире бензиновый двигатель
26. Н. Г. Славянов — дуговая электросварка
27. И. Ф. Александровский — изобрёл стереофотоаппарат
28. Д. П. Григорович — создатель гидросамолета
29. В. Г. Федоров — первый в мире автомат
30. М. В. Ломоносов — впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения, впервые в мире начал читать курс физической химии, впервые обнаружил на Венере существование атмосферы
31. Н. И. Пирогов — впервые в мире составил атлас “Топографическая анатомия”, не имеющий аналогов, изобрел наркоз, гипс и многое другое
32. А. М. Бутлеров — впервые сформулировал основные положения теории строения органических соединений
33. Д. И. Менделеев — открыл периодический закон химических элементов, создатель одноименной таблицы
34. Г. Г. Игнатьев — впервые в мире разработал систему одновременного телефонирования и телеграфирования по одному кабелю
35. К. С. Джевецкий — построил первую в мире подводную лодку с электродвигателем
36. Н. Н. Бенардос — изобрёл электросварку
37. В. В. Докучаев — заложил основы генетического почвоведения
38. И. А. Тимченко — разработал первый в мире киноаппарат
39. С. М. Апостолов-Бердичевский и М. Ф. Фрейденберг — создали первую в мире автоматическую телефонную станцию
Почему Путин не купит Rockstar games ?
Zhanar Imanova
зачем покупать рокстар гаймес за 30 миллиардов баксов если можно сделать игру лучше чем гта 5 в 100 раз за 5 миллиардов баксов
Ты про айфон расскажи русский, и про процессор сгорел который прям на презентации как робот оказался человек, и коптер потерпел крушение не пролетев и 10метров, и ещё масса зашкваров, а не Машу вспоминай
Zhanar Imanova
ты кто по нации? я же написал уже что в сша в 60 раз больше бюджет на науку и ващето проблемы с изобретениями в сша тоже бывают и несмотря на огромный бюджет айфонов там проблемы бывают в некоторых айфонах
Во первых, не русские, а граждане США и американские ученые, которые работают з американскую зарплату.
Во вторых, их способ получения графена на практике не работает, т. к. не позволяет получать листы, соответственно, он бесполезен.
Zhanar Imanova
ты кто по нации? по твоему они не в россии родились?