Общество
В СССР все трудились благодаря самоотверженности, не было алкоголизма, бюрократии, любой человек мог стать кем угодно?
Похоже не жили вы тогда. Особенно в коммуналках, где пьянь на пьяне были. В колхозы городских отправляли работать, отрывая от основной работы, т. к. пили местные беспробудно.
Ша-а-аззз прям! Пили от души, особо выбиться не стремились, а тому, кто стремился часто хрен в зубы если связей нет.
Нет конечно. СССР был нормальным обществом, со своими достоинствами и недостатками. Нормальным, а не идеальным.
Верно только последнее утверждение.
Владимир Чаурин
нет, совсем нет...клановость как была так и осталась...И сейчас в правительстве родственники тех, кто управлял СССР.
это система так работала, всё под контролем. Власть то насильственная, как ни крути, потому и система соответствующая. От рождения и до гроба
откуда эти волшебные сказки?
странно что при этом почти все почему то стали нищими дураками.. и когда это уродство под названием СССР накрылся звездой остались как придурки в чистом поле...
Радость выбора между проституткой или кассиром. . У мужика между слесарем, водилой или охранником. . http://www.youtube.com/watch?v=3jmN764y8LE
Скучаю по застойному времени.
Было всё, но для алкашей были ЛТП, бюрократия сильно не выпячивалась, а стать кем угодно можно было только имея волосатую лапу. )))
в кино советском
Да алкоголизма не было а ЛТП было как вам такой ответ на тупой вопрос.
Да вы что, в СССР пили безбожно. больше чем сейчас.
Виктор Беспалов
Причём, что забавно, пойло было не так доступно, но от вынужденного безделья считалось обычным делом!
какие розовые иллюзии ))) Алкоголизма не было ...ОН везде есть и всегда будет ...
Виктор Беспалов
Не-а! Когда есть настоящий стимул, бухать некогда. Это при совке повально хлестали.
В СССР, в кого власть у того деньги, сейчас в кого деньги в того и власть.
В СССР пили чуть больше, чем сейчас, о бюрократии знали все, но разговоры на эту тему карались, работали за микрозарплату и тащили всё, что плохо лежит. Любой человек мог стать кем угодно, если были связи.
Галина Морозова
Вы сами там жили? Я не поклонник ярый СССР, но получить образование там было много проще - лишь бы мозги были. Я из шахтёрского городка, и дети рабочих в институты поступали массово и учились БЕСПЛАТНО.
но не стал, точнее теперь он кто угодно, если родственник кого-то..
алкоголизм и бюрократия присущи любому обществу в большей или меньшей степени. насчёт больше или меньше пьют сейчас никто не скажет однозначно, но что наркомания была в тысячи крат меньшей-это однозначно. Выучиться и получить интересующую профессию при наличии мозгов и желания не бы проблемно
Думаю, это была бы утопия, а не СССР