Общество

Почему люди с хорошим здоровьем не ценят то, что им дано? Ведь они, по сути, могут стать кем угодно и им их генетика буд

ет открывать все двери? Я не говорю что плохо бухать и покуривать, нет. эт нормально периодически, но они могли бы стать чем то большим! Почему у меня с хреновой генетикой куча хобби, я стараюсь быть во всем и добиваться результата, по другому не могу, у меня куча энергии и я ее хочу полностью реализовать, однако не всегда легко из за небольших проблем со здоровьем. Недавно начало появляться чувство отвращения к людям, у которых номр здоровье, но они ничего не делают в своей жизни, нет мечт разных, нет желания изменить мир и т. п.... как можно быть такими жалкими?
Потому что для них это в порядке вещей. Все как говорится познается в сравнении.
Виталий Чивилев
Лучший ответ
Что имеем, не ценим, а потерявши плачем, как известно...
Ты на диму мендвенда намекаешь? Бабы уже в очередь пошли записываться.
Александр Волков хз о чем ты (
А меня всегда бесили люди которые думают что они могут знать что лучше для других. Какое вам дело кто чем занимается? Своей жизнью живите а не чужой, люди к вам будут относится куда лучше
Vitaliy Naumov
Александр Волков не имел ввиду, что знаю, что лучше для других, лишь говорю, как можно не хотеть оставить след в этом мире
своебразный эгоизм... Живут для себя. Здоровые не рожают, высокоинтеллектуальные ( сами себя считают ) не работают, но... имеют право )
Anna Kuzminykh

Дело вовсе не в здоровье, а в любви к жизни..
Alexandra Paramonova
Что имеем, не храним. Потерявши, плачем. Все познается в сравнении.
Есть множество причин для того, чтобы человек не ценил то, что он имеет в данный момент. И первая из них – привыкание. Человек просто привыкает к какому-то положению вещей, оно становится для него нормальным, поэтому он перестает воспринимать его, как нечто радостное или необыкновенное. Если вы долгое время хотели приобрести какую-то вещь, долго на нее копили и, наконец, купили, то первое время будете ценить приобретение, наслаждаться его обладанием. Однако через некоторое время столь долгожданная покупка уже не будет казаться для вас такой необычной, вы привыкнете к ее существованию.

Иногда такое происходит и в отношениях с другим человеком. Привычка делает отношения прохладнее, партнер может даже не замечать другого рядом с собой. И вот ценность близости пропадает, нет той радости от общения, что присутствовала раньше. Все больше времени уделяется недостаткам друг друга, после чего вполне возможен разрыв.

Нет сравнения - нет и ценности

Второй причиной такого отсутствия ценности является и то, что человек не сравнивает то, чем владеет в данный момент с тем, что было в прошлом или может быть в будущем, когда он может потерять нечто дорогое его сердцу. Как правило, человек не задумывается о том, что он может всего лишиться, он привыкает считать, что его положение останется неизменным. Как только человек задумывается над ситуацией, как ему может быть плохо без любимого человека рядом или без своего имущества, ценность этого сразу же возрастает в его глазах. Такие представления очень полезно делать время от времени, так как помогают больше ценить то, что есть рядом в данный момент.

Живите настоящим и будьте благодарны

С этим же связано и нежелание человека обратить внимание на данный момент, жить сегодняшним днем. Чаще всего индивидуум пребывает в мечтах или мыслях о будущем, иногда занят тем, что было у него в прошлом. Но жить в настоящий момент, ценить его и все, что вокруг – об этом задумываются немногие. Кроме того, люди постоянно спешат, это мешает им разглядеть жизнь такую, как она есть. А значит, и относиться с уважением и трепетом ко всему, что так ценно для них.

Человек по сути своей довольно эгоистичен, он не имеет привычки благодарить за то, что имеет. Чаще он расстраивается из-за того, что теряет. Постоянные поиски все более выгодных вариантов, лучшей работы, более красивого партнера рядом с собой, более роскошной обстановки для дома заставляет людей любить и ценить не то, что у них уже есть, а мифический образ лучшего будущего.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-882245-pochemu-chelovek-ne-cenit-to-chto-imeet-#ixzz42mYEzhh0
Л*
Леся ***