Общество

Почему Иисус стал как мы. Но мы не можем стать как Он..?

Не сможем нужен огромное сердце и сила воля
Юрий Боровой
Лучший ответ
Потому что там умеют делать аватары в виде нас, а мы до таких технологий пока что не доросли.
Какое время на Руси-таков Мессия.
Иисус Христос по христианскому вероучению, по крайней мере, по его толкованию Католической и Православный Церквями - Бог.. . Мы не можем стать богами. .
Т. е. можем себя таковыми считать. Но при этом мы перестанем быть детьми Божьими.
Мария Макарова
я думаю - тебе ума не хватает стать таким как он. Да и он таким как ты, не был, я думаю.
Setis Berou
Дмитрий Замский хорошо, что хоть ты сподобился..
Потому что Иисус был человеком - потому и был как мы.

А мы вот никогда не сможем стать такими, как он, потому что доброго и хорошего в нас осталось слишком мало.
Марина Васильева А когда человек был добрым и хорошим
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле (Быт. 1, 27-28).
Что нам сын божий, когда мы созданы по образу Бога.
Марина Черная
Марина Васильева что значит по образу своему
"На конкурс двойников Исуса
никто заявок не прислал.
Напрасно собрались зеваки
у заготовленных крестов... "
Гордыня-матушка...
Sandu Servan
Хорошо быть "как мы", имея такого папу наверху :)
А был ли мальчик?
Он с рождения был самым обычным человеком, как и все, а про всякие сказки про него уже давно пора забыть.
Дмитрий Замский Ну забудь, что за проблема..
Марина Васильева Вы не поверите мне что я Всевышний но если я проложу путь по дну тихого океана или воскрешу вашего родственника то вы поверите Значит я не обычный человек а с обычным даже и разговаривать не станут
Потому что "Бог" так решил.