Общество
В ссср любой мог стать директором завода, газпрома, ржд! А сейчас только родня! Вы рады, чижики?
Можно при условии, если ты зарекомендовал себя с лучшей строны, был полезен обществу и приносил пользу
Брехня! Со времён Ленина на всех постах всегда были только свои-кому можно было доверять. Так РЖД руководил брат Ленина
Анрей Полтараков
После слова "брехня" нужно поставить двоеточие, тогда логично впишется: "Так РЖД руководил брат Ленина"
пора входить в избранную стаю...
Наивность-в СССР не мог стать любой. Как и сейчас.
В совке то жыл? Когда то так и было на заре советской власти. Только неграмотный но парийный директор. Вокруг иностранные или царские спецы. В 50-80 - только партийцы, безграмотные. Результат - поный развал экономики и страны.
Сергей .
Это Вы тут будете говорить о неграмотности советских руководителей, ха-ха? Научитесь хотя бы правильно писать слова ЖИ, ШИ пишется через и ЖИЛ ,
Ух ты ))) А дети директоров и министров в СССР становились дворниками ))
И своими мозгами пробивались и пробиваются, и родственников пристраивали и пристраивают. Но было, действительно, время, когда на последнее был запрет.
Ага, попробовал бы ты стать директором завода, на который начальство метило своего сынка. Сейчас как-раз любой человек с мозгами и опытом может стать директором завода или компании, но только частной.
Ирина Ластовецкая
когда сионисты снова в СССР вернулись? прекращай бредить
ржд тоже не было и не любой мог стать министром мпс
Талгат Токанов
Любой
не торопитесь становиться... Там вам не тут, это сегодня любой балбес с липкими ручонками и большими связями может стать таким, а в совок прежде чем стать большим начальником следовало отработать на производстве, потом учиться, потом опять отработать, а уж потом закончить и академию Совнаркома и бинго! Вас поставят управлять РЖД...
Газпрома не было. Было министерство нефтяной и газовой промышленности.
Талгат Токанов
Смысел тебе ясен фсё раано :-)
сейчас надо возрастную планку вводить: на любую должность выше рядового сотрудника - строго 30+, не зависимо ни от чего!
С улицы никого не брали брали только своих везде все было по блату ты мне я тебе
назначали только партейных
Не обоготворяй СССР, не все так гладко было в нем
Ирина Ластовецкая
это не значит, что недостатки вечны и их нельзя устранить