Общество
Есть ли начало у вселенной? ведь времени не существует, значит и большого взрыва не было?
ничего не было, мы в матрице
Вселенная не имеет ни начала, ни конца - она бесконечна во времени и пространстве а так же состоит из бесконечного числа форм материи.
Что на краю Вселенной?
Никто точно не может сказать, бесконечна ли Вселенная…
Наука пока ещё не может дать точного ответа на этот вопрос. Но предположить можно…
Может быть, там находится какой-нибудь другой мир… или идёт процесс сотворения другого мира. Если подумать и представить себе бесконечное пространство, то по нашему представлению где-то существует некая граница Вселенной и бесконечности, но дальше что-то должно быть… Люди всегда могли только фантазировать, выдумывать и предполагать разные варианты, гипотезы, т. д. Учёные утверждают, что существует несколько (шесть или восемь) относительных измерений пространства Вселенной…
С точки зрения астрономии пространство искривлено и замкнуто само на себя, грубо говоря, луч света, посланный в любом направлении, вернётся в исходную точку. Всё вещество во Вселенной движется от точки так называемого Большого взрыва. Вследствие вышесказанного, через некоторое время весь этот объём вещества снова сожмётся в одну точку, заключающую в себе всё пространство, и затем вновь произойдёт Большой взрыв.
С точки же зрения эзотерики существует 100500 вариантов того, что есть граница Вселенной и что находится за ней.
Что на краю Вселенной?
Таки вопрос для чего - опять выдуманного персонажа под названием бог притянуть а зачем.Если дурачина не знает как устаканить бесконечное познание то дебилушке только придумка поможет.
в констексте науки-есть, а интуитивно. -нет.
вселенная была есть и будет-вечно.
и мозгов небыло ..откуда такие вопросы ?
Нашёл время такой вопрос задавать...
Началом было творение. Читайте Библию смотрите Кента Ховинда видео 7 частей. И будет вам счастье. Воспринимайте все с научной точки зрения. Все можно пощитать измерить. Земле всего около 6000 тыс лет. И ни какого взрыва не было!