Общество
Если Россия в истоках пошла от Киевской Руси, значит Украина прародина??
Выходит что так .
Россия пошла от Московского княжества.
Владимирская Русь ...Новгородская Русь ...Суздальская Русь ...Киевская Русь ...Черниговская Русь ...Северская Русь ...и тд и тп ...
Не было тогда никакой Украины, так же, как и России. Была единая Русь, которая потом почему-то разделилась.
Эндель Таар
Значит на месте этой страны наша историческая родина, так правильнее?
Андрей Заневский
Небыло в то время единой Руси. Были Киевская, Новгородская....и, о ужас, даже Галицкая.
Аля Глухова
Просто современная Украина тогда называлась Русью, а "русских" тогда ещё не было, потому что татарин ещё не прищёл, чтоб мордвино-хазарку вдуть и сделать русского.
Древние "наблюдатели со стороны", такие как Абу-Али- Ахмед Бен Омар Ибн-Даста, пишут о трёх Русях.
Одну Русь они считали землю Руси Киевской.
Вторую Русь они считали землю Руси Новгородской.
третью Русь они считали территории нынешней Владимирской и Нижегородской областей.
А вообще, русскими изначально называли викингов Норвегии. Славяне были народами одними, русские другими.
Почти оно так, но всё же Русь. Давай "договоримся" так - это единоутробные сёстры, близнецы Россия и Украина. Порядок их перечисления не определяет приоритета.
Именно так. Московское царство появилось в результате попытки возродить Киевскую Русь, но уже с другой столицей.
Аля Глухова
Московское Царство появилость в 1700 году, когда Вассальная Крыму Москва перестала платить дань Хану своему Гирею.
Никакого отношения к Руси татарская Москва не имеет.
Московия-Россия пошла от Улус Джучи, западного Улуса Золотой Орды и никакого отношения к Руси не имеет.
Россия - это бывший Улус Джучи с угро-тюрко-0семитским населением, называющим себя русскими, произошедшими от помеси хазар, печенегов, мордвы и монголо-татар.
Киевская Русь не есть суть Украина.
Алена Воробьева
Учи историю, ангел!!!
россия не пошла с киевской руси ...
а вот русь это да ..
Не поверите, но тогда вообще никакой Украины не было.
Говорят, что человек появился где-то на территории Африки. Но ей-богу, заслуг современной Эфиопии в этом нет.
Эндель Таар
это понятно. Вы удивитесь, но Российской федерации тоже не было. Говоря "Украина", я имею ввиду территорию на которой расположено это государство, в частности Киев и его окрестности, как столицу Киевской Руси, от которой в итоге образовалась Россия как государство (всю цепочку приемников я опустил) по крайней мере в истории за школьный курс так.

Анна Прокопьева
А в Краснодарском крае сегодняшняя Тамань, называлась Тмутаракань :)))
Да не было тогда Украины, Была Русь
Википедия
Андрей Заневский
Какая из них? Новгородская, Киевская, Червоная....
Не было никакой "киевской руси"...
Эндель Таар
а что было?
Марина Песочинская
Ну а чего тогда в Новгородской летописи написано: и пошли Новгородские ушкуйники (разбойники) на Русь-Киев грабить.?
ЕСЛИ пошла. ЕСЛИ. А если не пошла? Есть по этой теме любопытная книга - "Киевской Руси не было, или Что скрывают историки". А. Кунгуров.
Эндель Таар
Учитывая сколько лет прошло, сейчас писать что угодно можно. Могу сказать что все ложь и обман! Историки обманывают, на самом деле прилетели единороги с альфа центавры и обустроили тут нам все, а потом улетели.
Андрей Заневский
Есть неменее интересная книженция по теме "Страна Моксель"
*.andreevna .*
Кунгуров - дурачок и дилетант.
Киев промежуточная точка в истории Руси. Не было Украины, была всегда окраина, украина, рубеж. Поэтому, генетически русскому человеку не удобно говорить "в Украину, " т. к. Это противоречит нормам языка.
*.andreevna .*
Генетически русскому угро-тюрко-семитскому человеку, помеси хазар, печенегов, мордвы и монголо-татар, вообще что-то умное говорить не получается.
Купи мозги, курица.
Мать городов русских!
Украина Россия и Белоруссия три едины.
Как Бог три един. Отец сын и святой дух. Убрать хоть одну составляющую и что тогда будет.. .
Пустота и хаос.
Алена Воробьева
Если убрать религиозную муль, то в целом ты прав. Мы должны держаться вместе, ибо мы единое целое, один народ.