Общество
Почему русские на Западе в эммиграции расстворяются буквально на глазах за 1 поколение?
русские занимают очень высокое положение для эммигрантов... мы же здесь не канавы рыть приехали и толчки мыть... и вымскивать у земляков где можно подработать как большинство... а такие люди разумеется ассимилируются.. но разумеется помнят свои корни.. просто без фанатизма.. я скажу своим детям что они русские... я даже сына назвал славянским именем... но в общем и всё...а язык им негде просто будет выучить.. да и не за чем..
Всяко оно бывает - у всех по разному
Это положительно качество. Только вы не правы насчет украинцев и поляков, они также быстро ассимилируются, как и русские, по крайней мере об этом говорит статистика. Обычно 2 поколение уже полностью становится обществом,в котором живет.
И совсем другое дело мусульманские народы, эти 10-ю поколениями живут в других странах, даже не зная языка.
Артём Овсянников
Я знаю что написал.
Павлик , если ты где то там растворился , то это может характеризовать только тебя , а не весь русский этнос ...
Артём Овсянников
Я пишу тебе по-русски.
Факты говорят об обратном http://fr.ria.ru/world/20110903/190822525.html
Русские эмигранты во многих странах сохраняют не только русский язык, но и любовь к России
Конечно это не относиться к отдельным индивидуумам, быдлу, "Иванам не помнящим родства"
Артём Овсянников
Доказательства немедленно в студию!! .
Где это?
Вы совершенно правы. Я достаточно хорошо знаю "белую" эмиграцию — моя жена родилась уже во Франции, а ее родители как раз из них (мать — графиня, отец — великий князь, правнук Николая Первого). Она в детстве говорила по-русски (поскольку на лето ездила в русский лагерь "Витязи"), но потом всё забыла и снова заговорила только уже со мной. Ее родной брат (тоже первое поколение, родившееся во Франции) по-русски не говорит (он летние каникулы проводил в лагере иезуитов). А для их детей (второе поколение) Россия совсем уже неизвестная и чужая страна, как для коренных французов. Конечно, есть исключения, но их меньшинство.
Артём Овсянников
У меня знакомые по-проще из "белой"эммиграции,это казаки.Но и их правнуки язык помнят.
Белые не эммигранты вообще то, а беглецы или как их правильно назвать - не знаю. Но знаю, что Белые это офицеры и прочая элита общества, хорошо воспитанные и образованные люди, для которых честь и достоинство не просто слова, а так же Родина. Нынешние эммигранты из красных - пролы, ничем от таких же поляков и хохлов кроме языка не отлючаются. У поляков и хохлов кстати есть тоже свои Белые.
Русским и на родине регулярно приходится адаптироваться к новым порядкам и новым традициям. Приспособленчество - менталитет современных русских, совершенно не похожих на своих предков. Это полезное качество выручает их в чужих странах.
Жаль если потомки русских останутся только за пределами Родины.
Религии уничтожат Россию.