Спасибо приватизации 90-х когда ушлые "бизнесмены" поотжимали ценные активы, и продолжают богатеть, отжимая их и сейчас.
Простой пример для справки, кто следит за новостями наверное заметил что ФГУП почта России попросила несколько ахуилиардов рублей для создания более эффективной логистической системы. Планируется закупить оборудования, построить новые терминалы, модернизировать парк техники. И тут же интересным образов всплывает инфа, что правительство после этот модернизации (тут чисто случайно совпали сроки) за бюджетные деньги, ФГУП собираются приватизировать в несколько этапов. Кто то очень хорошо поимеет бабла сначала на освоении бюджетных денег, а потом заполучит по заниженной стоимости акции крупного госпредприятия.
Общество
Почему в России неравномерное распределение народных богатств ?
Потому что существует неравномерное распределение таких качеств, как ум, трудолюбие, компетентность, умение быть талантливым организатором, умение общаться с разными людьми, обладание глубокими знаниями, и так далее.
А приезжай к нам в Норвежку...
так надо Михал Борисыча спросить, он в курсе, жаль только в Германию убежал.
Подскажите, в какой стране мира ОНИ равномерно распеделяются?
К этому никакая страна мира и не стремится даже.
В лучшем случае делают вид....
Так что об этом наивно даже и спрашивать)
В лучшем случае делают вид....
Это не правда. Всё по справедливости.

Это к создателю, всевышнему!
слишком много народу, на всех если распределить, то по копеечке достанется, поэтому мудрые правители решили оставить все себе, чтоб народу душу не травить
Лиза Массалыкина
Да вот в США народу еще больше, да зарплаты которые россиянам и не снятся, да еще 10-15 % населения живут на пособия (халяву)
Возможно Вас огорчу, это происходило всегда и везде.
А где-то есть равномерное?
Потому что Путин у власти.