Общество
Как вы оценифаете свое материальное состояние - средний класс или бедность?
а хрен его знает - дача, - 3 гаража, 3 машины 3-х комнатная в лучшем районе -похоже бедность - другие вон по 14 комнат в квартире и 12 машин в Гараже
Если оценивать сиюминутное состояние - то можно отнести к среднему классу, хотя и к нижнему его слою.. .
А вот в долговременной перспективе - до среднего класса не дотягиваю - потому что нет такой уверенной стабильности...
Нищета...
По десятибальной шкале от олигарха до бомжа... примерно на 7-8 баллов.

по европейским меркам бедность
Я не оцениваю, у нас в стране есть конкретные формулировки, средним классом являются люди которые в год зарабатывают 250 и более тысяч баксов, я столько не зарабатываю, то бишь я отношусь к нисшему классу, но это не является бедностью!
в моём населённом пункте из 0,1% богатых (по московским меркам - средний класс)
остальные бедные.
нищий
Алексей Смолянинов
Причем хочу заметить , наверняка вы всю жизнь работали, и при этом сейчас живете в нефтяной державе но вместе с этим вы нищий. Пипец какой то! Мой отец тоже всю жизнь пахал как конь,да еще и на Севере более 20 лет и БАМ прошел , и пенсия у него Северная и составляет со всеми надбавками 12500р. Еслиб он так и жил на Севере он платил бы 7000р квартплату
Это и весь выбор? Ну я несколько выше среднего.
бедность.
Оцениваю так. Высший класс имеет дорогие загородные дома, автомобили премиум класса, крупные валютные счет в иностранных банка. Средний класс имеет коттедж или большую квартиру, нормальный автомобиль 1 - 2 ляма, счет в банке, ну хотя бы тыс 500. чтобы было. Все, что ниже соответственно беднота. ИМХО
Какой там нахер средний класс? ?
При среднем классе кочующее бандформирование не становится при власти в стране и государство не превращается в государство стационарного бандита. Который вообще избирали люмпен, пролетариат и низшие слои общества, за его подачки.