Общество

Как решить проблему бедности в России? Я считаю что должен быть только средний класс и богатые. И всё. Так для людей

будет лучше. Вы согласны?
Gulayym Jorakulyyewa
ввести обязательный минимальный уровень обеспечения государством своих граждан. - допустим 15 т р. на человека в месяц. и честно выдавать каждому гражданину каждый месяц. только так.
это кстати и поднимет экономику - так как покупательный уровень увеличится и сразу уровень зарплат вырастет и т. п.
PS и офигенно подняло бы рейтинг того правительства и руководителя который так сделает.
Василий Подгорный
Лучший ответ
Ты тогда в эти категории не входишь, ибо копейки считаешь-где дешевле.
т. е. всех алкашей подтягивать до среднего класса?
богатых быть не должно. они наживаются на других
Если не будет бедных, тогда средний он между кем и кем?..
предлагаешь как гитлер биомусор уничтожать?
это уже было в СССР. один пашет, другой филонит, а получают одинаково
В силу того, что некоторые люди не хотят работать, увы бедность не искоренить, но масштабы и разница между бедными и богатыми должна сокращаться, обычно к этому стремятся в развитых странах, впрочем в США сейчас тоже такая проблема есть, только не в таких масштабах.
Beauty Girl
Казьмин Алексей У ТЯ ЕСТЬ РАБОТА В РЕГИОНАХ??

2016г наступил.... При этом Путин напомнил,
что под его руководством удалось снизить долю граждан,
живущих за чертой бедности с 38% от населения до нынешних 15%
(по данным Росстата 22 млн. человек).
Хотя и признал,
что за предыдущие два года
это соотношение «немножко изменилось в худшую сторону».
Сейчас же, верит президент,
реальные доходы россиян и вовсе начали расти.

Между тем, показатель бедности
рассчитывается относительно устанавливаемого
государством прожиточного минимума,
который на данный момент не превышает 10 тысяч рублей. Весьма вероятно,
что он искусственно занижался чиновниками
все последние годы ради улучшения статистики
по бедности и др
ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ
А БОГАТЫХ ПЕРЕБИТЬ

ВСЁ ПРОСТО
Илья У
Для этого нужно что-то самим производить кроме газа.

Понятно, что выращенную тонну кукурузы на импортный смарфон не поменять, а отечественный, ручной сборки (ламповый) за сто т. р. не всем по карману, да и производят их всего по сто штук в год (эксклюзив) .
возродить деревни и поднять промышленность и сельское хозяйство.
Tilek Urkitov
Скоро введут карточки для бездельников, чтобы они не мучились от голода.
выбирай:
1. социализмом
2. запретом наследства
3. цивилизацией