Общество
Почему в США прогрессивная система налога нищим и бедным платит государство средний класс 10% богатые 37%?
Ведь это же не по капиталистически товарищи
Что нищим платит США ?? Баланду и начлежку ??
и как это помогает бездомным в Америке?
Потому что в США разрыв между богатыми и бедными выше.
Ну давайте так .Предположим ,что налоговая сможет отследить любой доход ,и обложит его прогрессивнъм налогом .Не будет серъх зарплат = увеличение отчислений в пенсионнъй фонд = уменьшение пенсионного возраста .Отдельно появятся ''лишние ''деньги у каждого рабочего = подьем потребления .Ну и так далее
Чтобы не поляризовать общество. США стремится к благополучию своих граждан, а не к тому, чтобы умереть как деды.
Наше правительство обязательно знает об этом и если нет пока прогрессирующего налога,значит это сейчас невозможно,или ,в свете последних событий, разрабатывается.
Мафиози стали зарабатывать больше всех
и ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ
заставила общество объединиться
и ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ
заставила общество объединиться
С кризиса 30-х годов прошлого века США (а за ними и Европа) поняли, что некие социальные гарантии это полезно для страны. Это называется "социальное государство", чтобы не использовать слово "социалистическое". Государству ВЫГОДНО уменьшать неравенство, поддерживать бедных за счёт богатых.
Тут главное не перестараться, поддержка должна быть тем, кто старается, а не потомственным бездельникам (хотя и им тоже - но на очень низком уровне, не обременительном для общества).
Прогрессивный налог - это разумно. У человека с большим доходом легче забрать некую сумму, чем такую же - с нескольких человек с маленьким доходом.