Общество

Почему в США есть Халява а в России нет? Платишь там 7 долларов за вход и ешь

Со шведского стола что хочешь и сколько хочешь. При чем в некоторых заведениях есть крабы, мидии, креветки и др деликатесы. Непонятно, как кафе выживает??. На улицах собирается молодежь в определенные дни, жарят сосиски, едят печенья и конфеты. У них там прям все в огромных мешках, приглашают желающих к ним присоединится, ребята общаются, кто на гитаре играет. Видимо кто-то их спонсирует. Церкви там есть, где можно прийти и поесть, если у тебя поесть нет ничего вообще. В России же ведь тоже полно и миллиардеров и миллионеров, Но никто не пригласит на вечеринку в особняке бесплатную нас за просто так.
Там просто поставщиков много очень. Зарплаты у них исторически высокие очень, поэтому поставщики всего мира мечтают попасть на их рынки.

Еды так много, что её девать некуда. Да это по сути по всему миру, но там особенно проявляется. Вот и раздают её бездомным даже. Да о чём говорить? Уже даже в Африке проблема голода решена, а вы тут про США.
Олег Евдокимов
Лучший ответ
Сергей Яковлев Да... на рынки США очень многие хотят попасть. Стоило открыть рынки для четырёх азиатских драконов, и что там с ними стало: Сингапур, Япония, Гонконг, Тайвань...
Накопи уже семь баксов, возьми гитару да и дуй туда на обжираловку...
Ольга Зимина
Леонид Ким Гитару-то зачем?)
В России центры для бомжей есть в каждом районе: бесплатное горячие питание, душ и койка с чистым бельём. Единственное условие - наличие при себе паспорта РФ. Если человек там находится дольше 3х дней, то он обязан за проживание там выходить на общественные работы.
В Казани, например, знакомые у меня тоже бывали в таких заведениях — заплатили, по-моему, четыреста рублей за вход, и у конвейера кушают.

Только вот беда... из этой халявы много что вытекает. Например, в мире треть продуктов, пригодных к употреблению, выбрасываются на помойку и уничтожаются, пока солидная часть населения мира голодает.
Сергей Яковлев
Плевать, что в России есть такое.
Ыыы, США лучшая страна, там дают бесплатную еду, я готов продать все за жрачку в 7 долларов.
P.s 7 баксов это более 500р, а средний человек нажирается дешёвого хрючева обычно на меньшую сумму, вот и выходят, что человек платит 7 долларов, а объедается на 5 и это по розничным ценам, а в реале он платит 7, а съедает на 3 (закупочных), вот и все "халява"
Мария Ревенко
"Но никто не пригласит на вечеринку в особняке бесплатную нас за просто так."
Видимо был неудачный опыт.