Общество

Почему в США армия добровольная а в россии принудительная?

Комплектование вооружённых сил США осуществляется на добровольной основе. На службу принимаются граждане США, граждане других государств, постоянно проживающие в США, имеющие хотя бы среднее образование. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_США
Потому же и патриотизм в России пропангандистский и принудительный. По другому за олигархов кровососов никто воевать не пойдет (
Ильнар Идрисов
Лучший ответ
потому что сша не имеет врагов со всех сторон- кого им бояться, только мексику на юге
Наиль Хузяхметов а как же россия? в россии у США вон сколько врагов
Влада Просич у пиндосов врагов больше чем можете думать, но они почти остров, поэтому основная сила-флот
кто ж захочет в армию рф
Maxim Xamim
Nurgul Kultanova Я хочу чтобы всКих пидоров потом пиздеть по брущатке
Роман Тюпаев я добровольно сходил в армию и не жалею
Влада Просич многие идут с удовольствием
Власти не верят!
Павел Жаров
А вы знаете состав американской армии? Нелегалы, которым обещано гражданство, маргиналы, неудавшиеся в жизни, бывшие уголовники и т. д. Потому и фото с растерзанными трупами и издевательства над пленными и прочие прелести. То же самое и с копами, которые мочат без разбора даже подростков.
Наиль Хузяхметов всё правильно, такие как раз только такие и должны служить в армии а не как в россии забирают всех подарят, забрали в армию россии культурного человека а вышло тупое избитое быдло
Марат Сафаров не надо звездеть того о чем вы понятия не имеете, в армию сша не берут без минимум грин карты- посему про нелегалов бред, не берут с судимостью- про уголовников бред, про маргиналов и неудачников вы видимо с российско армией сравниваете, народ идет в штатовскую армию поскольку те оплачивают высшее образование, достойно платят и поддерживают семью
армия в США - контрактная..
резервисты - добровольно принудительны..
не читайте срач интернета- поживите там как я
Наиль Хузяхметов резервистов никто не забирает на срочную службу как в россии
А представте себе, что в США армия будет добровольно-принудительная: Сша за месяц развалятся, у них добрая половина Штатов стремится получить независимость. Ну и кому это нужно? Пока не кому в чём и проблема.
вот пиндосы и воюют чужими руками!
армия у них для распила бабла, а не для военных действий с равными
Михаил Домотенко ну посмешили хотя бы
сша толку то все равно воевать не умеют продажные шкуры
Ирина Калинина
В странах, которые ведут активные боевые действия или имеют базы в горячих точках армии контрактные - иначе бы население уже возмутилось - США не защищают свою территорию, а отправлять своих детей на Ближний Восток бы никто не позволил. Заманивают на эту службу однако безмерно активно, ибо платят очень хорошо.
В просвещенных Европах, полностью отказавшихся от института вооруженных сил военные парады превратились в гей-парады, поражающие своей пышностью, размахом и покровительством со стороны "прогрессивного человечества". Осмелюсь предположить, что такая картина большинству людей на Земле омерзительна.
Эля Газизова
Наиль Хузяхметов смысыл в том что в США никого не забирают на срочную службу а в россии зачем то забирают
Гуантанамо
во-первых они богаче, есть чем платить
а во-вторых, Россия больше гораздо, границы длиннее в разы
у них соседи Мексика да Канада
Андрей Сахнов
хахаха да потому что им за эту службу в армии хорошо платят. А русские ребята за бесплатно служат..
Наиль Хузяхметов за бесплатно служат рабы и собаки
Лариса Евтушенко Наши ребята так долг Родине отдают. И они не рабы и не собаки.
Лариса Евтушенко Потому что они менее патриотичны. И они живут там где хорошо платят. Что бы выжить в их Стране им надо хорошенько работать и за свое время и труд получать деньги что бы оплачивать их вечные кредиты.. налоги за дом и землю + кварплату + у них нет бесплатной мед. помощи и у них есть только страховка которую они тоже оплачивают. Многие говорят что в США хорошо живется. но на самом деле это не так. А вообще хорошо там где нас нет.
Может по тому что в США на много больше людей чем в России? И на всех армии не хватит..
Потому что, ПАТРИОТИЗМ!
после ВОВ надо все-таки быть на стреме, тем более многие страны очень плохо относятся к России, мало ли что они там замышляют