Общество

Является ли нынешняя православная РФ Родиной для рождённых в СССР?

моя родина - СССР
Юлия Кильдерова
Лучший ответ
"Родина,
Еду я на родину,
Пусть кричат уродина,
А она нам нравится, хоть и не красавица!
Эй, начальник.
...."
Родина - отчизна, земля дедов и отцов, в которой ты был рождён. В которой ты впервые узнал о том, что на свете кроме твоего двора есть большой, необъятный мир. Родина -это земля, где тебя с детства знают, любят и ждут. А православная она, светская, однопартийная или многопартийная - на всё это не влияет, поскольку эти категории всего лишь средства борьбы за власть и умы людей.

О, милая, желанная Отчизна!
Ты злобу пересилить не смогла.
И жребий твой не праздники, а тризна.
И душу рвёт не радость, а хула.
Мы молимся не солнцу и не хлебу,
А вотчинам бубновых королей.
А твой мужик, вздымая руки к небу,
Вдыхает гарь не вспаханных полей.
А наглецы живут бесцеремонно,
В своих дворцах, там, где шумит прибой.
У них всё верно, главное законно
И всё, что могут делают с тобой.
Ты так живёшь, сгорая год от года,
А мы наивно верим в те года,
Когда вздохнёт усталая природа,
И смоет эту нечисть навсегда.
Maga Я
Сергей Ефанов Какое-то у вас слишком ПРИЗЕМЛЁННОЕ представление о Родине...
ссср - это государство, нынешняя россия - тоже государство, не Родина, не путайте и не смешивайте эти понятия.
Родина это там где родился, вырос, живешь. Там где твой Род.
Nagashybek Sabitov
Родина одна, как бы ее не обозвали. По моему это было всегда очевидно.))
Сергей Ефанов У вашей Родины нет имени?
Моя Родина СССР
Mereke Kilibay
государство - нет, а земля и традиции - да
Сергей Ефанов Интересно, а как это вам удаётся отделять государство от "земли и традиций"?