Общество
Что должно измениться в мире, чтобы не было богатых и бедных?
Изменение ценностных приоритетов
система человеческих ценностей измениться должна. Общество потребления, которое затягивает к себе всех, должно подохнуть как паршивая собака.
1 Повышать и уравнивать грамотность масс.
2. Настаивать на усилении народного влияния на государственный институты.
3. Заменить конституции созданные для государств, на конституции созданные для народа.
4. Повысить до возможного предела прозрачность всех вкладов , долевых паев и бизнес предприятий .
5. Ввести законы разумно ограничивающие возможность обогащения в одно рыло.
6. Повышать правовое равенство .
Raim **********
А что вы скажете про честных богатых, например Бил Гейтс.
Должно измениться сознание. А это
почти утопия. Впрочем есть два пути.
Один простой когда мир скатывается
к каменному веку. И сложный когда
все настолько богаты что богаче некуда.
Но это фантастика конечно.
почти утопия. Впрочем есть два пути.
Один простой когда мир скатывается
к каменному веку. И сложный когда
все настолько богаты что богаче некуда.
Но это фантастика конечно.
ядерный взрыв который сотрет с лица земли все человечество
Сознание... (жизненные ценности)
это утопия! такого не может быть в принципе.
Были уже попытки. к чему привело - знаем. Пусть будут и те и те.
...такого не может быть в принципе. И дело не в деньгах. Дело в том, что мы все РАЗНЫЕ, и даже богатство понимаем по разному )). В любой стае любых животных не встретите абсолютного равенства. Конкурентное выживание - правило развития жизни вообще.. . Справедливое равенство это тема для философов, не более )) (вроде Козлова))
Должен вернуться советский союз
Всё нужно изменить до неузноваемости.
Развиться до уровня утопии, только там возможно такое явление. В далеком будущем наши потомки достигнут этого. Это очень высокий уровень развития технологий и из-за них перемена человеческих ценностей. Без этого человечество никогда не избавиться от денег, потому что по природе человек хочет удобств, а деньги дают это, это почти тоже самое как сказать, когда человек избавиться от секса. Когда настанет время, как в фильме стартрек, где будет возможно воссоздать из молекул всё что угодно. Вот что нашел по теме http://www.youtube.com/watch?v=EZyzVYq2C2A
Это идет революция.
Жена декабриста с балкона спрашивает: "А за что вы боретесь? "
Революционер снизу: "Чтоб не было богатых! "
Жена декабриста: "Да? А мой муж боролся за то, чтобы не было бедных".
Система экономики
Почитайте "Откровения людям Нового века". Это сделает Движение под руководством Маслова Леонида Ивановича.