Общество
Есть ли более страдальческая, более бесправная и истерзанная нация, чем русские? Почему мы покорно терпим беспредел?
Чиновников с административными номерами, ГэБэшников, продажных судей и милицейский произвол. Мы привыкли прощать, исповедуя христианский принцип и подставляя под удар вторую щеку? Но ваши же дети будут жить в такой стране, вам не стыдно?
Может пора перестать завывать и скулить в рунете и стоит делом заняться? :)
А Вам?
Ирина Белова
лично мне стыдно
Оружия люди не имеют, армия разогнана, а верхушка её прикормлена. Люди оружия не имеют на руках, поэтому придётся ждать военного положения, когда людям раздадут на руки оружие, тогда вся эта кодла и ответит за всё. ( вспомните Польшу 1980 года )
Светлана Каюрова
зрите в корень
Стыдно...
Так ОВЦЫ же, смирные.
Т. е. покорные ЗЛУ РАБЫ.
Что вы удивляетесь-то?
В церквях же учили и учат РАБСТВУ и покорности перед господами.
Вот и научили.
А наций таких полно.
И во всех тоталитарные, и НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ режимы.
Китай, например.
Многие страны Африки.
Да и в Америке таких стран хватает.
Т. е. покорные ЗЛУ РАБЫ.
Что вы удивляетесь-то?
Вот и научили.
А наций таких полно.
Китай, например.
Многие страны Африки.
Да и в Америке таких стран хватает.
Это все пиар, феминизм и пидоры! - Остальные не терпят, и терпеть не хотят, нормальные люди есть, были и будут!
Стыдно за то, что у этого истерзанного народа полностью отсутствует политическое самосознание и желание отстаивать право на достойную жизнь.
А ещё стыдно за то, что люди в стране с таким гигантским потенциалом живут за чертой бедности.
Во многом виноват новорусский менталитет. Почему пока человек "внизу" - он возмущается беззаконию и несправедливости, а стоит ему оказаться поближе к кормушке - начинает вести себя так же, вместо того, чтобы жить по совести?? ! Плюс десятилетиями сформированная система... плюс зазомбированные сми люди... плюс образ жизни многих - после работы напиться и забыться.
Нужно начинать с себя. Мир изменить невозможно, можно только изменить себя.
Да, я стараюсь жить по христиански. Но знаете старую притчу? К одному монаху подошёл один борзый чел и ни с того ни с сего треснул его по щеке, говоря: "твой Учитель велел ударившему тебя в одну щеку подставить и другую". Монах кротко снёс и подставил другую щёку для удара. Тот снова его с размаху хлоп по щеке. После этого монах рассвирепел и стал дубасить чела как следует. Тот закричал: "Что ты делаешь? Ведь твой Учитель сказал.... " "Мой Учитель сказал подставить другую щёку, как я и сделал - отвечал монах, продолжая учить того вежливому обращению, - но у меня только две щеки, третьей нет. Так что я полностью исполнил Его повеление. "
ибреи
Русские всё всегда терпели и терпеть будут и дальше
Вопросы такого рода многие горазды задавать! А какие предложения? Устроить революцию? Я думаю сами виноваты, на выборах кого выбираете, хотя бы на местном уровне. Взять мэров городов, депутатов городских советов - люди на виду, но вы упорно выбираете хапуг и уродов.
Саша Ешкин
Никто никого не выбирал и не выбирает , всё подгоняется, как нужно им, и все об этом знают и ничего сделать не могут, иначе убьют.