Общество

Ношу черный шарф(траур по маме). Слышу иногда-"сейчас так не принято"и ловлю ухмылки. Как у Вас к этому относятся?

Clara Ivankova
Нормально. Только у нас про черный шарф ничего неизвестно, у нас женщины черные платки носят. В принципе это нужно для того, чтобы с неуместными шутками не лезли и не смеялись в присутствии человека, у которого горе. Те, кто ухмыляется или черствые люди, или недалекие – пока самих не коснется, не поймут
Елена Ивашкина
Лучший ответ
Не смотри по сторонам, не для них траур.
Bekzat Zhumanov
Если вам от этого легче, носите.
В таких вопросах чужое мнение ничего не стОит.
Только лицо при этом не заматывайте, как террористка.
А ты не слушай никого. Зто твое личное.
Дебилов хватало во все времена. Не стоят они того, чтоб обращать на них внимание.
Erbol Toktarov
нет.. у нас с этим все в порядке... я носила 40 дней черный платок траур по папе...
Zhanara Anuarbekova
Тупые люди-плохие времена, они это тоже прочуствуют когда то ...
Если человек верит в это, то конечно не принято.
А если нет то ничё страшного. Я не верю
с уважением к чувствам. соболезную
Плюй ты на мение других! слушай себя и родных -срать на остальных. ".не зли других и сам не злись, мы-гости в этом бренном мире. а если что не так-смирись, будь по-умней и улыбнись, холодной думай головой, ведь в мире все закономерно. зло излученное тобой, к тебе вернется непременно! " за все всегда всем воздается и им воздастся.
Xocu Jenitsya
У вас утрата, какие могут быть ухмылки? Когда не станет моей мамы, думаю, мой траур будет в душе. Я не стану носить чёрные вещи, но это мой выбор. Я христианка и моя мама тоже. Расставание временное. Я понимаю, что когда-либо мы встретимся, если даст Бог, и мы обе сохраним свои души в чистоте и служении Богу. В этом моё упование.
Мне сейчс непонятно: да, тяжело, смерть, слёзы и траур, но почему чернота? С этим у нас ассоциируется то, что человек пошёл в рай? (я надеюсь, что Вы в своём сердце не в ад её провожали) .
Вы извините, если Вам кажется, что я что-то не так сказала. Это моя позиция. А ношение Вами шарфа - так это Ваше право, не смотрите на других. Их судья - Бог.
Это тот самый момент, когда смело можно послать их на.... Что значит " Сейчас так не принято"?!! Это что МОДА, одна проходит, другая наступает?!!!
Влад Ленец
Относятся хорошо. Не следует слушать навязывающих свое мнение, тем более выдающих личное мнение за общественное.