Общество

Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает бензин за такие бешеные деньги.?

Кабдырахим М.
Они принадлежат Газпрому
Алла Супрун
Лучший ответ
не верьте сказкам
то ли еще будет... ой.. ой.. ой.. наши едут к вам заправляться.. наполовину дешевле..
Все разворовывается разными способами . Рента за пользование природными ресурсами не выплачивается, а если выплачивать будут ( то система создана кабальная такая ) что только цены вырастут . Налог на сверх прибыли как у чахлой старушке, у олигархов и финансовых пидармонов, весь полученный гешевт вывозится и работает на чужую экономику
Потому что это не так. Нефть и газ принадлежат государству а не народу.
Елена Лыжина
"В России нефть двух типов. И я, кажется, знаю этих типов". (с) :)
Мария Иванова
Потому что народ Себя Любит.
Ленин тоже кричал : "Земля крестьянам, власть народу " ...
Не всё так просто, как кажется. Ведь новую Конституцию РФ писал Чубайс со товарищи. А там (Ст.9) чёрным по белому написано, что недра и земли могут находиться в частной собственности и являются источником благосостояния народов, проживающих (внимание!!!) "на соответствующих территориях". А где находятся эти самые "территории" в Конституции об этом точно не сказано. Так, что если вы не проживаете...ну сами понимаете где.
Так социалку чем то оплачивать надо.
Юрок Хороший
Газ, нефть принадлежат народу.??? Непонятно. Народ сам по себе
Viola Tarakanova
если ты нефть будешь бесплатно брать за что ты колбасу есть будешь?
Roma Ryabov
Продаёт его тот, кто добывает. Вот когда сами добудете, то можете продавать его за столько, за сколько захотите. Вон, в лесах грибы и ягоды тоже все общие, народу пренадлежат. Так чего, в таком случае, бабки на рыках их продают, а не отдают бесплатно?
Потому что дураки!!!!
Ага а еще и РЖД мне принадлежит))))) )
Пойду возьму свою часть) ) ржавую гайку)) )
И что теперь большевиков возвращать? Они далеко не идеальны или все на стока жуево что Иосифа Виссарионовича в студию?
R.
Riko ...=)
правильно народу. 3% населения ими и владеют.
Мария Зубова
Ну если ты считаешь высокопоставленных чинов равными народу....