Общество

а почему именно Сочи, а не Архангельск, например? все таки север!

Evgenii Drukarev
У меня тут одной память сохранена? Путин когда к власти пришёл, сразу хотел в Красной Поляне строительство бурное развернуть, курорт под себя забабахать. . Но тогда смета строительства чуть не сравнялась по стоимости с годовым бюджетом страны на тот момент. Теперь всё отстроили, кто-то это всё прихватизирует. . КТО?
Егор Лазарев
Лучший ответ
Evgenii Drukarev угадайте на раз . называется на пу!
Вы его видели? Туда без конвой хрен заманишь! Да еще и в феврале тм почти сплошная ночь.

Тут была надежда, что постренное как-то пригодится для курортных целей. Ну, у Путина была надежда:)
Так там не миллиарды нужны, триллионы.... Не потянем.... Пока не потянем ибо в снег можно и квадрилион закопать...
А(
Андрей (О_О)
Колыма бы лучше подошла.
Елена Дербина
Архангельск закрытый город для иностранцев верфи для АПЛ
На Камчатке горнолыжные склоны и получше можно выбрать.
И на Аляске тоже.
Evgenii Drukarev вот спасибо! ха-ха-ха! насмешили!
В Архангельске холодно
Потому что климат горных районов в окрестностях Сочи ( а именно там будут проходить соревнования, а не на побережье) вполне соответствует представлениям большинства народов мира о зиме, а климат русского севера - это экстрим.

Для зимней олимпиады необходимы большие горы.

Имеющаяся изначально инфраструктура Сочи как курортного города с большим количеством гостиниц, ресторанов, развлекательных заведений, а также транспортная доступность делают Сочи гораздо более удобным местом для олимпиады, нежели любые другие, не туристические города.
потому, что потом в Архангельск никто отдыхать не поедет и бабло не повезет
Evgenii Drukarev ностранцы о сочи знают только что это на кавказеи что это может быть опасно а о Архангельске вообще ничего не знают. так что теперь познакомятся с Сочи и Кавказом поближе !:-)))
шоб рабочие места местным создать. наверное. А то они сами не могут, богатеют, а денежку прячут.
Айдын Абишев
Там дачи рядом нет:)
Lusine Simonyan
Хаха. Где там горнолыжные трассы
Олег Чиркин
Evgenii Drukarev так есть снег для кросс кантри и беатлона. а для слалома моджно настилы сделать .
Это раньше проводили зимние Олимпиады в северных гористых и снежных странах. А потом стали проводить в штате Юта, где снега мало, да и гор по-моему немного. А Турин итальянский - тоже не северный город. Ю. Корея какой-то свой город предлагала. Технологии современные позволяют и горы "нарастить" и снега навалять. И низких температур при этом избежать.
Evgenii Drukarev а сколько это буден стоить народу- дело последнее...
Патамуша гладиолусы
Потому, что знает прикуп.
Асел As/sa/ad
в Сочи можно и купацца,
и на лыжах катацца.
А в Архангельске тока
катацца.
и водку жрать.
Алла Усачева