Общество

почему именно английский - международный язык, а не русский например?

Катя Лель
Международные языки (www.jena.ru)
Мировые языки. Это языки межэтнического и межгосударственного общения, имеющие статус официальных и рабочих языков ООН: английский, арабский, испанский, китайский, русский, французский) . Состав 'клуба' мировых языков исторически изменчив.
Н.
Надюфка ...
Лучший ответ
не дорос ешо до международного общения Можно провести экспансию русского языка
Ринас Мурзин Уже провели.еще Высоцкий писал:в общественном Парижском туалете есть надписи на русском языке
Пока мы сидели за железным занавесом, английский по свету распространялся!
Артем Стафеев
поражаюсь, почему вы про китайский не заговорили)) -ведь на китайском языке говорит третья часть населения Земного шара)))))
Международных языков-6(языки международного общения и международных организаций): английский, арабский, испанский, китайский, русский, французский (официальные и рабочие языки ООН). К примеру, дипломатические документы пишутся на французском. Да и казах с белорусом, допустим, будет говорить не по-английски, а по русски.
там колониализм был большего размаха))))))
Катя Никонова
мне кажется просто Америка всем заправляет, вот и все
мгожет из-за культуры? русский язык намного богаче чем англ. но сами носители языка не отличаются большой культурой. не даром бытует сретеотип что русскиебухают и ходят с медведями в обнимку, украинцы едят сало, а беларусы живут ради картошки. просто славянским народам не хватает культуры. прибавте православие ( которое уничтожало всегда граммотность и несло только слово божье) вот вам и вышло что международный язык английский. культуру надо поднимать, братцы!!! !
Почему? да потому что английский - один из самых ПРОСТЫХ в освоении, вот и все.
потому что английские колонии были по всему миру, а русские территории все граничили друг с другом...
а жаль, надо сказать, что не русский!!!