Общество

Вы когда-нибудь задумывались почему именно русский язык — могучий и великий? Версий конечно же много…

Но почему именно Он???
Ксения Аузинг
"Я русский бы выучил только за то. что им разговаривал Ленин"
Анна Сочнева
Лучший ответ
как ни странно но сурьезная литература в массе своей на русском писалась.
Если тебе с детства вбивать в голову об исключительности твоей нации, величии твоей страны и могучем русском языке ты в это поверишь не задумываясь.
Есть две Руси. Первая — Киевская, имеет свои корни в мировой, а минимум в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал их весь западный мир. А есть вторая Русь — Московская. Это Русь тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ярость. Эта Московская Русь издавна была, есть и будет полным отрицанием всего европейского и заклятым врагом Европы.
Алексей Толстой Народ, который блуждает по Европе и ищет что
можно разрушить, уничтожить только ради развлечения". Достоевский" Не
народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев. " Булгаков"Наиважнейшею
приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость".
Горький"Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и
морального разврата, подлости вранья и злодейства". Аксаков"Русский есть
наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". Тургенев "Народ, что
ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный
физически и морально. . готовый в любой момент угнетать все и вся".
Шмелев"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости,
до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что
целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли. " Пушкин.
"Россия живет во вред себе и назло другим народам". Бердяев. "
О, как груб наш русский язык! " Пушкин «Должен высказать свой печальный
взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не
способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только
слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами» .
Aкaдeмик Павлов. "Любой захват территории, любое насилие, любое угнетение
Россия осуществляла не иначе, как под предлогом просвещения, либерализма,
освобождения народов" Ф. Энгельс. "Пьянство, малограмотность, тупость
и убожество русского мужика, отставшего от Европы лет на 200 и до сих пор еще
не совсем уверенно застегивающего собственные штаны в очередной раз показывает,
что с ним дружить нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость ".
Антон Чехов"Порок пьянства так распространен у русского народа во всех
сословиях, как у духовных, так и у светских лиц, у высоких и низких, мужчин и
женщин, молодых и старых. . пьют чаще всего водку", - записано в
"Путешествии Адама Олеария в Московию и Персию. "Неумыт и непричёсан,
вечно полупьян. В домотканом зипунишке ходит наш Иван. Выпить можно сто
стаканов, только подноси. А сколько их, таких иванов, на святой Руси? "
Антон Чехов”В нашем национальном характере преобладает холуйство и холопство,
похабство и кровожадность, изуверство и пьянство”. Митрополит Илларион.
“Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают грабят насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым."
Михаил Евграфович Салтыков - Щедрин.
Andrei Levakin
Ксения Аузинг Можно и не вбивать... Вот почитал Гоголя и осознал велик и не национален, миру принадлежит
Sergey Kotenko супер! +100, аргументивно)))
Потому что так сказал Пушкин. А Пушкин наше все!!!
Павел Дульнев
Владимир Горяйнов Это сказал Тургенев, а не Пушкин.
Руслан Бегин Эфиоп Ваше все!!!
6 падежей.. Ну и +зэковский язык добавился..
А больше никто такое мнение сверху не навязывал. И больше нет народов столь восприимчивых к навязанному сверху мнению.
Анна Казанцева
А у монголов монгольский великий и могучий.
Потому, что это язык международного общения но очень сложный
Иван Кузьмин
Так классик считает! Читал?
А с какого такого перепуга -он великий? Те кто это пишут -больны на голову, по другому и не скажешь .
Дашуля .......
Ксения Аузинг Невежество мог шер