Общество

Почему в Русском языке слов больше чем в любом другом языке мира?Д

Любовь Гришина
Неграмотные бояре напридумывали своих, чтобы уже существующие не учить!
Дамир Сагадиев
Лучший ответ
английский богаче русский на втором месте
Гия Гогохия
Вадим Седиков Это означает только, что ты не знаешь ни того-ни другого в совершенстве.
Влад Кречетов ебанулся?
Потому, что русский язык кодовый- посредством его передаётся не только информация. но и тончайшие оттенки эмоций., чего нет в других языках. Пример-на всевозможные ситуации в жизни. включая вторжение инопланетян-у партнёра один вопрос-ю окей?. А представляете на все такие же случаи жизни палитру русских идиом? И это ещё без учёта решающего русского аргумента-мата.
Natali Krizhanovskaya
Владимир Субботин скажи а в других языках есть такие слова? к примеру на Английском? только в Русском языке ОБРАЗНАЯ буквица матрица ! https://www.youtube.com/watch?v=GuC4wuYMsJ8
скажи а в других языках есть такие слова? к примеру на Английском? только в Русском языке ОБРАЗНАЯ буквица матрица ! https://www.youtube.com/watch?v=GuC4wuYMsJ8
Показателем богатства языка считаются "прилагательные"...А вот их действительно больше всего именно в русском языке...)))
Да ты что? :-) B русском языке каждое второе слово иностранное. :-)
Natali Krizhanovskaya Дащабля!
Мадина Муминкыз МЫ ГОВОРИМ О КОЛ-ВЕ СЛОВ В ЯЗЫКЕ!!! СТУДЕНТ!!
Сказки, столько же, сколько в других развитых языках.
Формальным победителем является итальянский язык. У итальянцев все составные числительные прописью пишутся слитно, в одно слово. А так как ряд чисел бесконечен, то бесконечно и количество слов итальянского языка. Нокаут!

Автор: Олег Антонов
Источник: https://shkolazhizni.ru/world/articles/47405/
© Shkolazhizni.ru
Natali Krizhanovskaya Ключевое слово-формально. А много ли этим формализмом передать эмоциональных оттенков душевного настроения, если итальянцы сцут кипятком от просмотра нашего фильма "Иван Васильевич меняет профессию" и клятвенно обещает выучит все песни оттуда наизусть. как не имеющие аналогов по своей офигительности? https://www.youtube.com/watch?v=i-EXdEatEIE
не правда. он уступает греческому))
да у нас мата больше палавины лексикона))))))))))
Катя **************
Позаимствовали у других народов некоторые слова.
Альберт Хафизов ))) зато имя славянского бога произносим в каждом слове (Род) РОДители... РОДина... приРОДа... РОДственники... РОДник... РОДдом... ого, РОД
Вообще-то самый богатый язык мира - греческий (ок. 5 млн. слов). Хотя по выразительности с русским и немецким вряд ли что сравнится. Английский очень богат, но не дотягивает. А вот английская поэзия - это чудо:)
Асия Аушамина
Юлия Полежаева английский язык довольно бедный и скудный
Юлия Полежаева при чем греческий даже богат не то что количеством слов в нем очень много синонимов. только взять допустим значение "народ" там около 8-ми определений. народ в общем понятии как общество свободных людей - демос. беспорядочная толпа - охлос, этнос - нация. лаос и т. д.
Это не так. Русский это молодой язык. Древние языки имеют существенно больше понятий сформулированных словами. В частности последние 300 лет идет очень активное словообразование для новых понятий которые надо употреблять в связи с культурно техническим расширением. Для этого чаще всего принимаются заимствования из других языков. По поводу отличий с английским они кардинальные. Т е оттенки которые в русском языке достигаются пластикой формы слова, а английском достигается пластикой форм выражений, и вообще явление " отдельное слово" очень условно для описи языка. Надо применять " отдельная смысловая конструкция"
Можно знать слово "Анал" на 23 языках мира, а можно заставить говорить слово "Анал" 23 народа на твоём родном языке.
Иван Старков
русский язык это суржик который впитал себя кучу языков. изначально он менялся тюрькизмами из за ига и подчинения кряжеств. потом когда элита россии перешла на немецкий и французский и русский учили как иностранный он менялся и всасывал слова из немецкого и французского. а в конце пушкин его уже окончательно офранцузил краматически. по сравнению с этим реформы и упрощения русского языка после революции были уже детским садом.
По выводу этимологов, 85% слов нынешнего русского языка это заимствованные из других языков слова.
Олег Зинченко
Natali Krizhanovskaya 3,14здёжь и провокация. У русских имеются берестяные грамоты 11 века. юЧто и у кого русские могли с. 3,14здить в то время? И почему на могиле английского короля Артура эпитафия на русском языке? Упс???
Фигню ты сказал.
A_Z_A Bektenov
Любовь Гришина Назови язык в котором слов больше.
Альберт Хафизов скажи а в других языках есть такие слова? к примеру на Английском? только в Русском языке ОБРАЗНАЯ буквица матрица ! https://www.youtube.com/watch?v=GuC4wuYMsJ8
Нет, в английском языке слов не меньше. Возьми большой словарь и проверь.
Любовь Гришина В Английском словаре слов меньше, уже смотрел.