Общество
Почему в Русском языке слов больше чем в любом другом языке мира?Д
Неграмотные бояре напридумывали своих, чтобы уже существующие не учить!
английский богаче русский на втором месте
Вадим Седиков
Это означает только, что ты не знаешь ни того-ни другого в совершенстве.
Влад Кречетов
ебанулся?
Потому, что русский язык кодовый- посредством его передаётся не только информация. но и тончайшие оттенки эмоций., чего нет в других языках. Пример-на всевозможные ситуации в жизни. включая вторжение инопланетян-у партнёра один вопрос-ю окей?. А представляете на все такие же случаи жизни палитру русских идиом? И это ещё без учёта решающего русского аргумента-мата.
Владимир Субботин
скажи а в других языках есть такие слова? к примеру на Английском? только в Русском языке ОБРАЗНАЯ буквица матрица ! https://www.youtube.com/watch?v=GuC4wuYMsJ8
Показателем богатства языка считаются "прилагательные"...А вот их действительно больше всего именно в русском языке...)))
Да ты что? :-) B русском языке каждое второе слово иностранное. :-)
Natali Krizhanovskaya
Дащабля!
Мадина Муминкыз
МЫ ГОВОРИМ О КОЛ-ВЕ СЛОВ В ЯЗЫКЕ!!! СТУДЕНТ!!
Сказки, столько же, сколько в других развитых языках.
Формальным победителем является итальянский язык. У итальянцев все составные числительные прописью пишутся слитно, в одно слово. А так как ряд чисел бесконечен, то бесконечно и количество слов итальянского языка. Нокаут!
Автор: Олег Антонов
Источник: https://shkolazhizni.ru/world/articles/47405/
© Shkolazhizni.ru
Автор: Олег Антонов
© Shkolazhizni.ru
Natali Krizhanovskaya
Ключевое слово-формально. А много ли этим формализмом передать эмоциональных оттенков душевного настроения, если итальянцы сцут кипятком от просмотра нашего фильма "Иван Васильевич меняет профессию" и клятвенно обещает выучит все песни оттуда наизусть. как не имеющие аналогов по своей офигительности? https://www.youtube.com/watch?v=i-EXdEatEIE
не правда. он уступает греческому))
да у нас мата больше палавины лексикона))))))))))
Позаимствовали у других народов некоторые слова.
Альберт Хафизов
))) зато имя славянского бога произносим в каждом слове (Род) РОДители... РОДина... приРОДа... РОДственники... РОДник... РОДдом... ого, РОД
Вообще-то самый богатый язык мира - греческий (ок. 5 млн. слов). Хотя по выразительности с русским и немецким вряд ли что сравнится. Английский очень богат, но не дотягивает. А вот английская поэзия - это чудо:)
Юлия Полежаева
английский язык довольно бедный и скудный
Юлия Полежаева
при чем греческий даже богат не то что количеством слов в нем очень много синонимов. только взять допустим значение "народ" там около 8-ми определений. народ в общем понятии как общество свободных людей - демос. беспорядочная толпа - охлос, этнос - нация. лаос и т. д.
Это не так. Русский это молодой язык. Древние языки имеют существенно больше понятий сформулированных словами. В частности последние 300 лет идет очень активное словообразование для новых понятий которые надо употреблять в связи с культурно техническим расширением. Для этого чаще всего принимаются заимствования из других языков. По поводу отличий с английским они кардинальные. Т е оттенки которые в русском языке достигаются пластикой формы слова, а английском достигается пластикой форм выражений, и вообще явление " отдельное слово" очень условно для описи языка. Надо применять " отдельная смысловая конструкция"
Можно знать слово "Анал" на 23 языках мира, а можно заставить говорить слово "Анал" 23 народа на твоём родном языке.

русский язык это суржик который впитал себя кучу языков. изначально он менялся тюрькизмами из за ига и подчинения кряжеств. потом когда элита россии перешла на немецкий и французский и русский учили как иностранный он менялся и всасывал слова из немецкого и французского. а в конце пушкин его уже окончательно офранцузил краматически. по сравнению с этим реформы и упрощения русского языка после революции были уже детским садом.
По выводу этимологов, 85% слов нынешнего русского языка это заимствованные из других языков слова.
Natali Krizhanovskaya
3,14здёжь и провокация. У русских имеются берестяные грамоты 11 века. юЧто и у кого русские могли с. 3,14здить в то время? И почему на могиле английского короля Артура эпитафия на русском языке? Упс???
Фигню ты сказал.
Любовь Гришина
Назови язык в котором слов больше.
Альберт Хафизов
Нет, в английском языке слов не меньше. Возьми большой словарь и проверь.
Любовь Гришина
В Английском словаре слов меньше, уже смотрел.