Общество

Зачем коверкают русский язык словами сорри, ок, плиз? Это технический язык, а мы же не роботы.

Всё это от скудоумия, словарный запас в рамках букваря.
Кристина Токарева
Лучший ответ
Вот именно! А ещё взяли моду электронно-вычислительные машины компъютерами называть, а в них полно всяких файлов, сайтов, стримов, стикеров, маркеров, курсоров и тому подобной др-ебедени.
Я уж не говорю о стандартах, электронах, триммерах, зуммерах, авиации, энергии, орангутанах (да-да, тож нерусское наименование, блин, обидно даже!) .
Одно хорошо, что остались наши незыблемые шлем (он же шелом) , ветер (он же веттер) , блядь (оно же билядь) , ну и т. д.
Разве что успокаивает одно родимое слово РУССКИЙ. Но, блин, и о его происхождении здесь спорить - места, времени и терпения не хватит. По крайней мере, у уважающей себя части аудитории...
Русские синонимы длиннее и сложнее в написании.
стараюсь говорить по-русски. но ок - уже стало почти русским словом. скоро и словари переписывать придется.
слово ок для меня даже особый смысл приобретает. это значит именно занятость, быстрое и формальное соглашение....
Рустем Шарипов
Это всё комплексы.
Елчин Талышлы
Русский язык жив. Он развивается, включает в себя новые слова. кОВЕРКАТЬ СЕБЯ ОН НЕ ДАСт. Но и регулировать себя ретроградам тоже. Кто тебе сказал, что ТЫ знаток и хранитель русского языка? И кто по твоему роботы? Подумай о себе и о русском языке. Кто он и кто ты?
Я не коверкаю. Мне это не нужно!
Представляете что будет дальше.... кто говорил. " хорошо охраняемая культура медленно умирает"
Эти слова пришли неоткуда, а теперь стали - для связки слов и без них - мы не представляем жизни.
Р*
Ритуля ****
Ma
Maks
Я тожи не хачу каверкать
в чате так быстрее, т. к. часто бывает нужно быстро ответить собеседнику