Общество

А как вы относитесь к людям, которые постоянно говорят "короче", "типа того" и пр.? они же коверкают русский язык?!

Я бы "озвучил" своё мнение. . Но обычных слов не хватает..)))
Julia Glorio
Лучший ответ
Сочувственно. Хочется говорить долго и красиво, а словарный запас...
ниграмотные и никультурнные люди.... не морочься по них... оне не стоят этого
Конечно, не приятно слушать такого собеседника. Это слова-паразиты, которые надо искоренять из своего лексикона, для этого на мой взгляд, чтобы правильно говорить и писать, нужно в первую очередь читать много художественной литературы, развивать зрительную память, + слушать речь грамотных людей, а не тех, кто постоянно говорит "типа того, как бы, короче.. .
Ты, короче, ну это, типа того, не зарекайся как бы.... Вот, короче...
Этого слишком мало для того, чтобы питать неприязнь к человеку.
На отношение к личности человека это не влияет. Забавно, конечно, слышать слова- паразиты, но тем не менее смысл понятен. Так что отношусь к заболевшим этими словами нормально, для меня имеют значение лишь намерения.
Отрицательно отношусь. Значит-у этих людей, кто такие словечки постоянно произносит, скудный словарный запас в башке! Сам я слова-паразиты никогда не употребляю!
это просто сокращения.. короче - вместо ,,короче говоря,,.. и типо - вместо ,,это как если бы,,
Наталия Загуменнова не - ну почему по иному не сформулировать... а то... короче я там у телки в гостях зависал - конкретно расслаблялись... нет чтобы сказать - я был в гостях у девушки - отдохнули хорошо. это же подростковый сленг - а его очень многие и люди уже взрослые употребляют...
В английском языке есть артикли "а" и "the". "The", определённый артикль - это "конкретно". "А", неопределённый артикль - "типа".
Завоевание демократии.
Лично я отношусь к этому плохо. А вот некоторые чиновники Минобрнауки - весьма снисходительно.. . Скоро они добавят и эти убогие выражения в словари, как сделали это со словами КОФЕ, ДОГОВОР и др. , разрешив ставить положительные оценки за "кофе" среднего рода, а в слове "договор" теперь допустимо ударение на первом слоге. Зато как рады ученики и некоторые учителя -словесники - теперь ЭГЕ по русскому у всех выпускников будет не ниже 100 баллов.
Юлия Мазур
Слова -паразиты. Отношусь никак.
Да шо ты, этож просто слова-паразиты, процентов 10 приживутся и станут чатсью языка остальны исчезнут так же как и пришли.
как говориться... так сказать.... а еще круче когда для связки слов мат вставляют!!!!
Серёга Русич
Бедный словарный запас у них.
Они коверкают "свой" язык всего лишь. Что с них спросишь?
Alex Chepel
Ну, и пусть говорят себе если по другому не умеют. На мое отношение к человеку это никак не повлияет. Если, конечно, мы с ним не связаны деловыми отношениями и его функции предполагают умение нормально разговаривать.
Вадим Иванцов
По ходу, это как бы слова паразиты.
Сленг в русском языке был и будет как бы к нему не относились. А вот как относиться к тем умникам, которые в угоду своей безграмотности отменяют правила в русском языке?