Общество
Как относитесь к "доброжелателям", которые постоянно дают советы, хотя у них никто не спрашивает советов?
раздражают, особенно если совет не в тему
Я сразу таких на место ставлю.
Подчеркнуто вежливо с металлическими нотками (умею я так) говорю "Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ВАШИМ ЖЕЛАНИЕМ ДАВАТЬ СОВЕТЫ, НО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА МНЕ ЭТО БУДЕТ НЕОБХОДИМО"
Всегда вспоминаю слова Игоря Губермана:
Я не даю друзьям советы,
мир дик, нелеп и бестолков,
и на вопросы есть ответы
лишь у счастливых мудаков.
Я не даю друзьям советы,
мир дик, нелеп и бестолков,
и на вопросы есть ответы
лишь у счастливых мудаков.
Не обращаю внимания!
ну вот смотри сколько тебе советов сейчас дадут...
Виктория Андреева
НО ведь она спросила! Значит , хотела , чтобы ей ответили.
Если я сама не прошу совета, то мне никто ничего не советует! Тем более чужие люди.
Мне интересно, иногда бывают смешные, иногда познавательный...
Риторический вопрос ;))) Все зависит от возраста советчика : если это пожилой, то молча выслушиваю, стараясь не обидеть, а если ровесник и моложе - могу и послать :)))
вы спрашиваете- они отвечают. не нравится- игнорируйте
А я за баллом.
Как к обычным евреям
Если уж нельзя совсем избавиться от их присутствия, то делать вид, что согласны, а делать по своему. За исключением случаев, когда в их советах действительно есть что-то полезное.
терпимо, все мы "советские"...иногда;)
Отрицательно. Нужно свои проблемы решать самому. Не зря говорят, что чужую беду руками разведу...
стараюсь относиться спокойно, ведь они действительно
хотят как лучше 9хоть и сами не уверены в своей правоте;)
=))))) очень раздражает, если это по сути не совет, а попытка нанести визит сарказма=)
Мне, кроме моей мамы, никто не решается давать советы...
Никак. Мои знакомые хорошо знают, что мне советы давать бесполезно-я в них не нуждаюсь. Кстати, и лезть с советами я тоже не люблю.
в игнорир
Ну, если они "доброжелатели" в кавычках и "себе на уме", то лучше относиться к их советам с иронией, т. е. послушали учтиво, а сделали по-своему.
Посялаю на хер не задумываясь- теперь таких в моем окружении нет!
бесплатные советы очень дорого стоят. бесплатным только сыр в мышеловке бывает
Ф. Достоевский сказал "К людям надо относиться как к детям, или как к больным. " Вот я к "доброжелателям" отношусь как к больным, с состраданием.
Это назойливые и немножко ограниченные люди,
я их сторонюсь.
Особо назойливым и "доброжелательным" отвечаю: "Не нужно говорить, что мне надо делать и я не буду говорить - куда вам надо идти... ")))))
Терпеливо, как к больным ))))
спокойно. А вдруг че дельное посоветуют невзначай?
Да как к ним относиться? Лучше всего их просто не замечать и относиться к ним ровно никак- потому что это такая порода людей- они дают советы всем и всегда, их не переделать.
Ну людей с большим жизненным опытом - послушаю с удовольствием, а болтуны, которые pассуждают о политике стран в которых никогда не были и т. п, просто смешат :-) А вообще в интернете ВСЕ можно :-) даже не читать чужие советы :-)
Отвечаю: не говорите, что мне делать, и я не буду говорить, куда вам идти!)))
промолчу, пусть высказываются если им так хочется) нужно быть терпеливее)
Если совет дельный послушаю, нет-пропущу мимо ушей!
Терпеть не могу. Есть у нас одна. Сама плохо готовит (очень много масла и томатной пасты во все блюда. Это есть невозможно) , считает себя великим кулинаром. Все, что готовлю я уплетает сразу, никогда спасибо не говорит а потом мне приходится слушать лекцию на тему почему именно у меня получилось невкусно, что и как мне надо было делать, чтобы получилось также вкусно как у неё. Придирается ко всему.
Пускай говорят.. . Все равно сделаю по своему !!!
Не-е, никогда не обижаюсь и всегда собираю информацию в виде советов, авось когда-нибудь пригодится не мне так друзьям, тем более, что среди бестолковщины иногда попадаются очень дельные советы...
а мне пофигу
Да уж. . куда мир катится?! ! уже даже доброжелателей считают изгоем..
нормально. когда дельный совет прислушаюсь, когда нет - проигнорирую
Ольга Пантюхина
тоже самое ..))
посылай на**** (нафиг)
смиренно отношусь к "доброжелателям" . все равно сделаю по своему
если мне совет не нужен - никак не отношусь! :) "собака лает - ветер носит" :))
не обращаю внимания. в одно ухо влетает, в другое вылетает!
нормально.. . ведь они хотят как лучше) но иногда это оч бесит!
причем начинают они давать советы, как раз в тот момент когда ты и так на пределе!!!
отвротительно, говорю им что бы сдерживали себя, у них не спрашивали