Общество
как понять тех Людей, которые Настойчиво Дают советы в самых разных Областях--не разбираясь толком ни в чом ???вн.+
да и ещё настойчиво желают, чтобы сделали именно так, как они советуют ??? почему они не понимают , что таким образом --могут сильно навредить ?? или , наоборот, понимают ?
Я уже отвечала на этот вопрос в "Психологии". Теперь отвечу применительно к общественной жизни и руководству социальными группами. Мне кажется, в этой сфере привычка давать советы по поводу всего на свете есть наследие СССР, когда КПСС руководила страной и рядом с любым специалистом-хозяйственником сидел партийный функционер, которому хозяйственник обязан был беспрекословно подчиняться. "Каждая кухарка может управлять государством", - говорил первый вождь большевиков. Вот кухарки (то есть не специалисты) и вторгались во все области общественной жизни со своим кухонно-партийным уровнем знаний о проблемах. А мы воспроизводим это, когда в парламентские органы избираем артистов и спортсменов, когда молчим, наблюдая ротацию правительственных кадров в спецминистерствах, когда отправляем своих детей учиться непонятной специальности "менеджер". За годы советской власти мы потеряли уважение к специалистам. И теперь пожинаем плоды этой потери. А настойчивость кухарок понятна. Кто не привык к аналитике, не знает сомнений. Кто не специалист ни в какой области, тот уверен, что разбирается во всем сразу. Вот и внедряют свои советы, не дюже сумняшеся. А о навредить они даже не думают. Им все равно. Главное, деятельность продемонстрировать. А будет ли она полезной или вредной, советникам в общественной жизни без разницы. Они слишком далеки от народа. Становясь частью государственной машины, эти люди начинают заботиться только о собственном самообеспечении, делая вид, что активно работают для страны. ИМХО.
Елена Писковитина
спасибо Вам за вдумчивые и очень информативные Для меня Ответы !!!
Некоторые не понимают, что навредят. Другие - понимают. Лучше доверять советам тех, кого хорошо знаете и кто точно желает Вам добра...
а я вот не спрашиваю и мне никто не советует. и вам того же желаю
чем вы от них отличаетесь, ум тот же спрашиваете важные для вас вещи у тех кого даже не видели.
Елена Писковитина
мне интересно как раз мнение Незнакомых мне Людей )))))
вот Ваше, например )))))
по Ответам сразу можно понять -----насколько чел Адекватно понимает вапрос и в состоянии дать Ответ ))))))
вот Ваше, например )))))
это вы настойчиво воспринимаете... а люди говорят исходя из собственного опыта... а если профессиональный ответ нужен то вам прямая дорога на специализированный сайт... и то не факт что вам там помогут.
Елена Писковитина
что Вы имеете в виду --"это вы настойчиво воспринимаете" ???
то есть --йа сама виновата в том, что Человек так поступает ???
а поговорить
Здравствуйте, лаки мъАРИЯ ! :-)
Эко как "задело" Вас.. . :-(
Нет у меня, к сожалению, ответа на этот Ваш вопрос.. . :-(
Ибо ---не психолог я.. . А в ответе дилетанта, Вы, не нуждаетесь.
Да и с "социальностью", тоже есть неувязочки.. . Как-то непринимаем мы, общество и я, ценностей друг-дружки.. . :-))
Единственная причина, почему нажал на кнопку "Ответить", сказать Вам:
Надеюсь, что всё, у Вас, в итоге, сложится ХОРОШО ! :-)
Удачи Вам! :-)
З. Ы. Как дилетант.. . ;-)
Не ответ на Ваш вопрос, а как с этим явлением борюсь я.. .
На любое давление (настойчивые "рекомендации", как раз из этой оперы) я всегда отвечаю ---НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ.. .
Последую "совету"(любому) только в том случае, если советчик сможет объяснить/доказать/"разложить по полочкам" необходимость "рекомендуемых"/навязываемых им действий.. .
Это не "совет"... :-) Личный опыт, так сказать.. .
З. Ы. 2 Для того, чтобы приподнять Вам настроение.. . :-)
Это подснежники. Такие растут в наших горах.
Эко как "задело" Вас.. . :-(
Удачи Вам! :-)
З. Ы. Как дилетант.. . ;-)

Drako Lusius-Malfoy
З.Ы. 3 Мне, лично, очень понравился ответ Фиалки :
"Некоторые не понимают, что навредят. Другие - понимают. Лучше доверять советам тех, кого хорошо знаете и кто точно желает Вам добра..."
З.Ы. 4 Многовато, у Вас, в последнее время вопросов ушло на Голосование... :-(
Это не упрёк. Скорее сочувствие.
Елена Писковитина
ай ) пасибочки за чудные цвиточки !!!
такие милые !!!
Может и не понимают, а видят ситуацию "со своей колокольни" .
просто очков больше хотят заработать наверное
Им просто хочется давать советы и еще больше хочется чтобы их кто-нибудь слушал, ну хоть кто-нибудь))