Общество

Зачем давать советы, когда не просят!?

Заметила тут на ОТВЕТАХ такую тенденцию... что очень часто некоторые "мудрецы", "мыслители" "оракулы" и прочие.. любят давать советы, совершенно не по теме вопроса....моментально выдавая диагноз и средства лечения, или как же поступить.
Очень хочется ОТВЕТОВ а не советов. Если Вас спрашивают как ВЫ относитесь.. так и отвечайте СВОЕ отношение, а не лечите мне нервы!)))))
Спасибо! всем ХОРОШЕГО ДНЯ!)))
Юлия Полевая
главный совет---не слушать ничьих советов !!!а так-то раздражает, особенно, если советчик потом в комментах тебя ещё и пошлёт ))) Хотя я понимаю ----кроме совета у советчика нет аргументов
Eto Batiashvili
Лучший ответ
Юлия Полевая Солидарна с тобой полностью!
Вот и выбирайте крупицы жемчуга. А за советы надо благодарить, даже если они в данный момент и не пригодились.
Hanna Anafelouz совет совету---рознь
нет, в"ответах"так не получится, как не крути.. так что либо принимайте, то что есть, либо придётся искать что-то более подходящее)
Лариса Nezola
Так по привычке, страна Советов, мы родом оттуда. Иногда и полезно прислушаться.
Это осталось с прошлых времён - Страна Советов.
Пора даже не советы давать, а уже можно даже диагноз поставить.
Дам вам совет, не надо высказывать своё мнение, оно никому не интересно.
Ксения Бугаева
Юлия Полевая Да вы видимо тоже плохо понимаете что Вас спрашивают!
Советы когда не просят действительно лучше не давать!!
Что бы не получать ненужных советов, пишите вопрос в ввиде опроса, тем более, что Ваш вопрос о читающих в метро подразумевал 2 варианта ответа: "да" или "нет".

ЗЫ. Ничё, что мой ответ больше похож на совет?
Юлия Полевая Мой вопрос про метро подразумевал отношение опрашиваемых к читающим и спящим!)))
Дядя Рома!))) не очень были понятны ответы про личный автомобиль и про успокоительные таблетки! поэтому и создан был этот топик
А вы не задавайте глупых вопросов и не будет таких же советов, а всё таки нервишки шалят раз такие мелочи задевают
Юлия Полевая не задевают, а удивляют!
И опять же выводы не по теме! Если я удивляюсь тому что люди рассуждают не в ту сторону, это не значит что меня это бесит!)))
Получается, что надо слушать тех кто вообще ничего не отвечает?
Мнений и людей много стоит воспринимать для себя то что воспринимается а к остальному просто отнестись ни как!?
Я буквально позавчера в теме этих самых "оракулов" на воду спустил. . Так те взяли и удалили опрос. . видимо не любят они критику. . Правда глаза режет им...
Юлия Полевая Скорей всего этот тоже удалят!))
Почитайте если интересно мои предыдушие два вопроса по поводу метро!)
Спрашиваю КАК относитесь)) а не что мне делать!)))) Оракулы ))))
Да, таких выскочек много, любят поумничать
От неправильно сформулированного вопроса, вы получаете - совет вместо ответа :)
Rinat Gazimzyanov22