Общество

Если не просят, то нечего давать советы и лезть в душу! Это же элементарно?

да, но для большинства
не думающих - не очевидно
Ирина Куприенко
Лучший ответ
А если он по натуре совок и не может никак обойтись без советов - тогда как?
Если бы все в мире были умны - то работать было бы некому.
Сергей Филатов
А я считаю, что если кто-то делает глупости по незнанию предмета, а ты со стороны будешь смотреть и молчать, то ты - мразь и сволочь, зря живущая. Помню, одна женщина на пляже подошла ко мне и сказала, чтобы я не лежала на сыром песке - так я ее всю жизнь помню и благодарна ей.
Все зависит не от тех, кто делится знаниями, а от тех, кто способен их усваивать. Дебилы, как доказано учеными, не любят советчиков. Для них вообще нет авторитетов.
Думаю, что меду этими позициями есть точка равновесия, где советов и молчания должно быть в меру
Талка ********
Не всегда. Например портящему воздух в транспорте невредно посоветовать прекратить это делать.
Богдана Йокало
Анастасия Мальцева Неужели такие свиньи бывают? Кошмар какой
Ты все неправильно делаешь. Пиши этот вопрос в категорию "психология"
Чтобы давать советы нужно знать материальное состояние человека, уровень воспитания . Т к в каждой прослойке люди выживают по разному .. Один ворует от голода, олигарх ворует для морального самоудовлетворения, пенсионеры лазят по помойкам что-бы купить лекарства . А пизденыш со школы пришел к выводу что вокруг лохи и воры смотря на этот бардак .
Алиса Бабицкая
если и просят совета - не надо давать, не то что когда просят
А чет не пойму, ты просишь совета или советуешь?:)