Общество
Что означает в русском языке слово МУНДИАЛЬ? Ни у Ожегова, ни у Даля не нашёл.
Это что, мужской вариант русского слова "манда" или ещё что другое означает?
Что- то неприличное)
Алена Калугарян
идиот - вместе в вопрошающим...
"Мундиаль" на всех языках означает "чемпионат мира по футболу" !
Виктор Смотров
Покажите хоть один словарь русского языка, где есть оное слово.
Николай Буторагин
Не на всех. Только на французском.
Даль, хоть и чурбан заморский, но даже он в такое дерьмо не вляпался...
Мундиаль это в переводе с испанского и португальского всего лишь «чемпионат мира», причем речь в 99% случаев идёт о футболе.
В дословном своём значении «мундиаль» это просто напросто «мировой», от слова «Mundo» — мир. Ударение в слове «мундиаль» ставится на букву «а». Российские футбольные комментаторы всё чаще говорят «мундиаль» вместо «чемпионат мира», поскольку это модно, стильно и сравнительно коротко. К слову, не только в русском языке футбольные чемпионаты мира зовутся «мундиалями»: в Израиле, например, это слово является не менее ходовым.
Конечно тупой латыш это знать не может.
Алексей Белых
подскажи что значит слово мундиаль в израиле
Алена Калугарян
Присоединяюсь к "тупому латышу" - туп и нагл от невежества... всего лишь...
оно не русское
Ты не искал не у Ожегова, не у Даля, просто решил пукнуть
Поищи слово Майдан в украинском--поштудируй украинский язык
Слово «чемпионат» тоже когда-то было нерусским и что?
El mundo по-испански мир в плане планеты, а mundial это всемирный.
Это иностранное слово.
Во времена Даля еще и самого футбола как такового не было!
Мундиаль - это Чемпионат по испански или португальски - тут не поручусь.
новое слово
тоже не знаю-что это и откуда взялось это слово
Соревнование на футболу, высокого уровня. Можно сказать "чемпионат", но это тоже не русское слово.
Маленький ликбез для безграмотных.
Слово «мундиаль» пошло от испанского слова «mundo», что в переводе на русский значит «мир». Дословно оно переводится как «мировой»
Скаребное словечко
Мундиаль это испанское слово... означает чемпионат мира
Какое-то производное от "мудака"
Стадион, не???
Мундиаль- в переводе с испанского чемпионат. Слово стало популярно после чемпионата мира по футболу 1982 года, который проводился в Испании.

Тагирыч, а чего эт тебя на изучение русского понесло? :)
Сергей Абашин
А ему, видимо, слово ,,манда,, приглянулось)
МУдко, МУндиаль...
Импортное словечко, оно дороже стоит, чем просто "чемпионат мира". Под него можно больше бабла отмыть на стадионы, дороги и тд
поищи в своей мове.
Елена Смурова
ну ты сказанул, я приварился к компютеру, это сильно