Общество

Сколько можно уродовать Великий Русский Язык словами типа: лол, имхо, окей и др., у которых есть наши аналоги?

меня достало со всех концов это слышать, начиная от нашего придурковатого народа, заканчивая нашим телевидением. Да плюс еще идиотские вывески на иностранном языке с нерусскими названиями.
Надя Данилова
Да, дебил много. И фильмы тоже все МОСФИЛЬМ ИНТЕРТАЙМЕНТ КОРПОРЕЙШЕН, или как там.
Мария Пелевина
Лучший ответ
Если язык не меняется он умирает...
Виктор Шиганов
Вы мне напомнили анекдот про немецкого пилота, который подлетая на немецком самолёте к Франкфурту, начинает злиться, что все переговоры с башней идут на английском. Концовка такая: надо было выигрывать войну.
злой ты
так было во все времена
только когда-то говорили на смеси французского и нижегородского
а сейчас английский рулит:) )
это естественный процесс особенно в эпоху глобализации
и это поверьте не самая страшная беда))
E I S = Love
"аналоги" русское слово? какого ж хррр.. . ты его употребляешь?
Это, конечно раздражает, но бесит меня именно махровая безграмотность и коверкания родного, русского языка. Как можно писать-мне нравитЬся МЧ, он симпОтичный., бОшка болит и т. п... Начальная школа, или ученье не впрок?
Талгат Шинтаев
Раньше было засорения языка французскими словами. Сейчас пошли англицизмы. Правда русский язык ещё засорён блатным жаргоном. Считаю, что в засорении современного русского языка виновата партия Единая Россия и её фюреры. Раз позволяют вешать вывески на английском языке.
Ирина Никитина
А как еще говорить? Мы ведь в "колледжах" обучены.
это только начало....
.ероха .
Это и есть развитие русского языка как такового. Не вижу ничего странного. А скотсткий новояз советских комиссаров, который стал литературной нормой? ! .
У А. И. Солженицына в одном из произведений даже персонаж такой выведен - не желал говорить на русском языке с малейшими иностранными заимствованиями, переводя все корневые основы на якобы чистый русский; в итоге речь его была совершенно неудобоварима для окружающих...
Волк Волк
Надя Данилова в Советском Союзе такого скотства не было и никто на полуанглийском не говорил, сейчас это на каждом шагу в первую очередь благодаря таким иудам как Солженицын!
Океюшки...
увы, будет только хуже.... спасибо ЕДРу, и его отдельным персонажам!
Abdumalik Emiljanov
Bill Дачный за неграмотность и отсутствие культуры у отдельных граждан виноваты политики? не смешите
Это сленг, он есть в любом языке. Не нравится, не употребляй, проблемы не вижу. Гораздо больше раздражает, когда говорят по-русски, но неграмотно.
Jack Avgn
Жаргон да блатняк! Иногда уже стыдно на обычном русском разговаривать. Свой язык не берегут да еще политикой русификации других языков россии занимаються.