Общество
Как Вы относитесь к засореню языка словами типа аутстаффинг, промоутеры, фрилансера, супервайзеры и прочая хрень??
Илиотизм какой-то. Скоро русское слово станет диковинкой...
меня это просто бесит ведь можно же иностранные слова заменять русскими аналогами но этого никто не хочет делать наверное думают что если они будутпроизносить инострнные слова то будут казаться умнее
Я просто такими не пользуюсь, а другим указывать у меня прав нет, хоть конечно и не нравится такая словесная шелуха.
Аннигилировать их нафиг...
Смешно :-) Ну по крайней мере всем хочется поумничать :-)
Настолько раздражает - и никуда от этого уродства не деться.
А как супервайзера по русски назвать? и прочих всех? В русском языке нет альтернативы
Сергей Кудрявцев
Да уж ладно нет альтрнативы... какой ведь бедный русский язык, правда??? Мозгов нет, а не альтернативы
Ирина Фролова
Почему нет? Куратор или начальник, руководитель... Слов сколько угодно! Просто выпендриваться не надо :-) Иногда до абсурда доходит-слова используют, а что они означают не знают:-) С каких пор в России вообще "супервайзеры" появились? Поботрачат за границей, а потом тащат всякие слова-с понтом язык выучили! Вепендреж!
согласен, но не совсем.... в русском языке уже давно слишком много иностранных слов.. . таких например как топор или дом.... много пришло из древне-тюркского, не раз бывало когда приходили слова из французского (жалюзи, шифанер) , так что очередной приход иностранных слов для меня лично не является чем-то особым.
Некоторые термины экономические они именно так и звучат, в бизнесе от них никуда не денешься=)))
В России много заимств. слов из других языков (англицизмы) они уже с 18 века начали проникновение+)
Другое дело, что среди них есть псевдоанглицизмы, т. е, слова, которых нет у иностранцев=), или слова, имеющие другой смысл.
Взять хотя бы слово: киллер. Да, это убивает наш язык, особенно ужасает, когда вся эта терминология идет в современную прозу, литературу.
отрицательно отношусь. Достала
она уже, эта иностранщина. Не всем они понятны - эти новомодные словечки.... Очередные понты с нашей стороны. Разучились достойно изъясняться на родном языке.
Аутстаффинг - привлечение специалиста
Промоутер - организатор
Фрилансер - независимый эксперт, специалист
Супервайзер - ответственный за.. . (район, округ, т. п. )
Есть все-таки нормальне слова!
Промоутер - организатор
Есть все-таки нормальне слова!
Хы-х! На украине от русского языка избавляются, и наше руководство навязывая такие словечки, косвенно истребляет наш язык!
шелуха слетает быстро.
На самом деле, бывает смешно очень. Когда уборщица тетя Глаша - специалист клининговой службы, а сосед - бездельник у мамы на шее фрилансер.
С другой стороны, вспомните славянофилов 19 века, которые предлагали полную противоположность, что выходило не менее смешно: изгнать все иноязычные слова и корни слов из русского языка. "Франт идет по бульвару из театра - Хорошилище грядет по гульбищу из ристалища"...Гы...
Вот именно, что ХРЕНЬ!
Негативно. Что русских слов не хватает?
Если посмотреть в истоки -русских слов предостаточно и они наиболее колоритней отражают название той или иной профессии и супервайзеры и менчендайзеры нашли бы свое определение в торговых терминах. Рекомендую прочитать книжку "Тайна русского слова" Фазиля Ирзабекова.
Интересен тот факт, что именно азербайджанец по национальности увидел значимость и превосходство русского языка.
да похуй! не нравится не пользуйтесь этими словами
Терпеть ненавижу...
Ужасно бесят эти слова. По-незнанию можно подумать, что работники с подобными "названиями" действительно занимают важные посты, а на самом деле... ПРОСТО СМЕШНО!!!