Общество
Вам не надоели эти нытики что всё в стране плохо, что зарплата не в баксах и прочая хрень? неужели нельзя просто жить?
просто и живут и вымирают деревни... только Вам этого не видно и не слышно их.
Представьте себе, что есть мир, и мы его сократили до 100 человек, сохранив все пропорции, которые существуют. В этом случае 57 из них были бы жителями Азии, 21 - Европы, 14 - Америки (имея в виду всю Америку, и Южную, и Северную, и так далее) , и всего лишь 8 - из Африки. 52 человека были бы женщинами и 48 - мужчинами. 30 из них были бы белые, 70 - не белые. 30 христиан, 70 не христиан. 89 - гетеросексуалы и 11 - гомосексуалы. 6 человек обладали бы 59% всех богатств в мире, и все эти шестеро были бы американцами из США. 80 человек жили бы в бедности из 100. 70 не умели бы читать, 50 голодали бы или недоедали бы. 1 умирал бы в данный момент и 1 рождался бы в данный момент. 1 из 100 имел бы компьютер, и 1 из 100 имел бы высшее образование. Теперь еще соображайте. Если вы можете отправиться молиться там, где вы молитесь, без боязни того, что вас изобьют или убьют, то вы один из счастливых среди 3 миллиардов людей, которые этого счастья не имеют. Если у вас есть холодильник хоть с какой-то едой, если у вас есть хоть какая-то одежда, крыша над головой и где спать, то вы богаче 75% всего населения Земли. Если у тебя есть хоть какой-то счет в банке, хоть какие-то деньги в кошельке или какие-то монетки в сумке, то вы относитесь к 8 наиболее счастливым человекам из 100. Вот таков наш мир. Я думаю, что об этом иногда надо размышлять. Особенно когда мы жалуемся.
Конечно. Нужно просто понять, что жить мы будем плохо-но недолго. Оптимизм прежде всего!
Их ещё интересует КАК жить.
мне не слышно.. )
а вы в какой стране живёте.?
Дык выезжайте в среднюю полосу в деревню и просто живите на их доходы. . Слабо?
Всега ныть будут, характер такой.. даже если и хорошо будет, всеравно чегонить раскопают. .
В ответ Курагину - Ныть и плакать одно, а решать проблемы совсем другое, сравниваете абсолютно разные вещи
Не надоели! Таких неприличное большинство. Можно было бы и просто жить так ведь не дают.
Легко жить под девизом: "Моя хата с краю - ничего не знаю".
Но вот долго ли и выживут ли Ваши дети?
Так говорят более-менее обеспеченные люди, я тоже не жалуюсь. Но очень много мест, где работы вообще нет никакой, даже есть места, где даже нет электричества, уехать бросив стариков на произвол судьбы не могут.
Я бы рад просто жить с удовольствием, но негде, не на что и не с кем!
да забей, я просто живу, и я счастлив)
мне надело враньё власть имущих и аптимисты вроде тебя, ты правда всем доволен или ты оплаченный единорос
не то слово надоели, за....
Прсто жить хорошо, да вот не дают. Зарплату в 2 раза срезали, это как назвать?
Как вы? Молчать и ничего не делать? Вы хотели в детстве стать космонавтом, профессором или помогать людям, а почему не стали? Зарплата маленькая, правда? Представь твой сын будет мечтать о таком же, а ты будешь как свои родители молчать и ничего не делать, ведь мечты разобьются вскоре сами. Поэтому все ноют и хотят всего лишь хорошего будущего для своих детей, а такие овощи как вы которые привыкли что верхушки о них вытирают ноги, молчат и думают что так и надо.
Этого власть и хочет, что бы народ просто жил и мычал.
Ну просто жить вообще нельзя) а ныть это конечно плохо, ситуация верная, дела в стране не очень, а нытики это люди которые минимумом усилий хотят решить свои проблемы.