Общество

Всем нытикам посвящается. Во сколько раз увеличилась твоя зарплата с 2000го года?

Я в 2000 году получал в среднем 2000, сейчас 40000 рублей по той же профессии в том же городе. Т.е. мой доход вырос в 20 раз за 22 года. А теперь умножаем цены 2000 года на 20. И? Нойте дальше. Только не залейте слезами свой новенький Айфон.
Выкладка цен в магазине "Копейка" 2000г.
Не было работы в 2000-м. А сейчас работы полно. Не зарабатывает только ленивый. А ноют мамочкины сынки, которые привыкли, что им покушать прямо в рот кладут.
Саша Бауэр
Лучший ответ
В 2000 году не помню какая была зарплата, но в 2011 году она была больше, чем теперь в два раза.
в 2003м нормуль была 8-12. сейчас совокупно за сотку
Анна Котик
В 2000-м году евро был 24 рубля в среднем. У меня получалось где-то 9600, если в рублях.
Беседовал с одним парнем на тему, как зарабатывать больше.
Он сказал такую вещь.
Если бы мне платили зарплату, как тебе, то я бы не занимался бизнесом. Потому что в бизнесе тебе никто зарплату платить не будет. Что Бог подаст, тем и живёшь.
И тогда я понял одну вещь.
Если бы я нашёл себе работу на 6000, то этих денег мне бы тоже хватало, но я не работал бы как проклятый.
Я стал искать такую работу, и оказалось, что таких мест в природе не существует. Везде нужно работать как проклятый, а сколько за это платят - это как Бог подаст.
Это показалось мне странным, хотя и по-своему логичным. Я взял Новый Завет и стал читать, что там пишут про Бога.
А там в принципе было написано следующее: чем больше ты отдаёшь людям, тем больше тебе подаёт Бог.
Это было странно. Я при всём желании не мог бы дать людям больше, чем даю.
И тогда мне открылась тайна. Дело не в деньгах. Дело в том, что ты делаешь.
Условно говоря. Есть тюрьма. В ней дают баланду. Одному зеку баланда нравится, а другому нет. И поэтому один счастлив, а другой страдает. Но наказан каждый за свои собственные дела.
Это было настолько тягостно - видеть мир именно так, что я надолго погрузился в поиски себя.
Для "особоодарённых" в 2014 году нас всех ограбили на пол зарплаты, когда американский банк ЦБРФ опустил руль с 30 до 60 за 1 доллар. Затем в 2020 с 60 до 70
Таким образом нас всех обокрали примерно в 2,6 раза. Вот из-за того, что молодёжь нихера в этом не понимает нас грабят. А они за навльного на митинги выходят. Нужно по другому поводу на митинги выходить. Например национализация ЦБ РФ.
Сергей Труш
Зебо Эргашева привет из будущего. Доллар 97, евро 106. Нас обокрали в 3 раза
На 87 рублей
Илья Кудряшов
У меня с 800 (200 в неделю) до 90k. И у меня не получается ныть...
Вацек Веселый
В пересчете на доллары зарплата россиян только снижается потому что доллар всегда растет а рубль запланированно роняют.
Hovhannes Xazaryan
Сравнивать надо 10 последних лет.
"По сравнению с 1913 годом"- не интересно.
Не хрена не понял. Рекламируешь магазин по оптовым ценам что ли?))
Lova Harutyunyan
по сравнению с 2000г народ обнищал в 21 раз
в 6 раз примерно пенсия а че?
Петрова Нинель
Где на картинке нормальные продукты? Где креветки с лососем??? Почему я не вижу болгарский перец и другие овощи, фрукты?
Такое ощущение, что собраны самые дешевые продукты, этим не питаются, а используют для выживания.
Андрей Макаров
Неа а ты у нас всех нытиков вот спроси - Что они, кроме айфона, едят, одевают, как отдыхают, что ещё покупают... вот да и спроси

А нытиками может любой прыщ обозвать... всех
Сергей Ряднов
я получал в 2001 в среднем 0 рублей, сейчас я получаю 1 рубль, то есть мой доход увеличился в бесконечность раз, а ты и дальше кичись своей мелочью
Минимальная зарплата в Армении — 110 долларов, средняя зарплата после вычета налогов — 230 долларов.