В 1984 году вообще сложно было купить без блата.
А сколько можно купить? Смотря какие.
Общество
Сколько телевизоров вы сейчас можете купить на свою зарплату и сколько люди могли купить например в 1984 году?
Очень неоднозначный вопрос.
И тогда телевизоры были разные и сейчас тоже.. .
Некоторые и тогда можно было купить с ходу, некоторые и сейчас - тоже.. .
Другое дело, что продуктовый набор в 1984-м был может и менее разнообразный, но зато точно доступнее.
Сейчас не одного. ---Как характерны реалити-шоу «Дом-2», «Голод» , «За стеклом» и т. п. По сути – это ведь зоопарк, где в качестве экспонатов сидят люди, и зрители наблюдают физиологию их отношений и организмов. И заметьте – участников специально и неизменно отбирают тупых, малограмотных, косноязычных, не могущих найти тем для разговора, мучающихся от скуки – быдло. Раньше быдло смотрело кино про героев и хоть понимало свою темноватость и возможность подняться, похвальность «роста над собой» . Сейчас быдло смотрит телик про реальное быдло и убеждается во мнении, что это и есть нормальная жизнь.
а нафига мне столько телевизоров?
зато в Советское время телевидение было без рекламы, и художественный фильм не прерывался в самом интересом месте прокладками или чипсами.. .
Цена ТелеВещания тогда закладывалась в цену телевизора, если кто не в курсе...
А мед обеспечение на каком уровне, да булок и хлеба завались, машины тоже есть но социально - люди унижены, имхо Никакой защиты, произвол.
Надо мерить не в телевизорах, а в поллитровках ( водка) .
Игорь Константиновский
ну... или в количестве мяса в колбасе :))))
Сейчас у наркоманов можно купить телевизор за копейки. В 1984 о таком разгуле наркоторговцев и не мечтали, и копили год на 1 телевизор.
В 1980 я купил цветной гроб под названием Горизонт. Стоил он 720 рублей. Зарплата моя была 150.
Оксана Ковригина
и на два года дали беспроцентный кредит.Иначе бы как купил то?
Рус Али
О! Я разорилась с этим горизонтом .каждые полгода его ремонтировала )))))))))))))))) А потом так и подарила соседской бабушке .которая потом меня еще и мучила вызвать ей мастера )))) Какие вы тяжелые воспоминания навеяли))))))))))
После командировки-2 сразу.
Зато квартиры давали бесплатно... И сравни!
Жан. Арыстанбаева
не всем.
Сейчас я могу купить 2 телевизора 2Д с плазменным экраном. Еще и на покушать и на бенз останется. А в совке я не помню сколько стоил телек. После окончания школы в 1989 получала 140.
ну..) уважаемый (ая) по телевизорам то не судят..) ) если брать продукты питания топримерно столькоже НО!!! это только по продуктам.. а инфляция, постоянный рост жкх, платное жилье, образование, к бесплатному врачу все трудней попасть... если при СССР мы платили за жкх10%от среднего заработка то сейчас до 40!!!!а телеящик берется не на год а на десяток лет и тогда его можно было купить под беспроцентный кредит .
блин.. . а ведь и правда.. . даже николай второй на деньги всей империи не мог купить даже одного мобильного телефона.. . во нищета то тогда была :)))))))))))
Дмитрий Бодунов
Как посмотреть. ))))
Вы сейчас попробуйте купить колбасы советского качества без красителей и усилителей вкуса! ))) Никакой зарплаты не хватит.
А госцена черной икры примерно в 80-м была 40 р за килограмм. И при большом желании можно было ее найти.
А сейчас сколько килограммов можно купить на зарплату?
а сколько булок хлеба ты купишь сейчас на 1 руб а раньше 5 булок
Юлия Стрижак
А не запомятовали ли Вы, что зарплата была средняя 200 рублей, а сейчас минимум 20 тысяч рублей?
Примерно и в 1984 году мог купить один телевизор, если учесть, что сейчас стоимость хорошего телевизора начинается с тысяч 40
Поэтому то люди и читали поболя. А теперь тупо пяляться, и верють, что что то мыслят в этой политической хуете.
А ты не по телевизорам суди то, когда то алюминий был дороже золота потому что мало его было, и не научились добывать

Вопрос некорректен. Трудозатраты на производство современных телевизоров снизились в десятки раз, в связи с резким ростом технологий. Себестоимость изготовления поэтому очень низкая. При этом даже трудозатраты рабочим далеко не полностью компенсируются хозяевами производств телевизиров. Поэтому себестоимость ещё более низкая.
хороший вопрос, видимо все просто зажрались или просто привыкли жаловаться, хотя имеют сейчас гораздо больше чем раньше
Нина Хомяк Лисневская Михайличенко
нехороший вопрос, так как в корне не верно измерять что-либо по изменчивому фактору.
Когда то и за мобилу ВАЗ отдавали - это не показатель. Технологии развиваются. И "Рубин" 1980-го года не равен "LG" 2011-го.