Общество
Великий РУССКИЙ ЯЗЫК ПОЛОЖЕН НА ЛОПАТКИ ?
Народ,так значит что ? Будем говорить вместо возбужденО - возбУждено ?:))) и будем говорить не ЧЕРНЫЙ КОФЕ,а ЧОРНОЕ КОФЕ :))) теперь можно говорить не йОгурт,а йогУрт !:))) КОРОЧЕ ВСЕ,ЧТО СЧИТАЛОСЬ РАНЬШЕ БЕЗГРАМОТНЫМ - ТЕПЕРЬ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ГРАМОТНЫМ :))) И ЭТО ВСЁ ОДОБРИЛ ИНСТИТ РУССКОГО ЯЗЫКА!:))) ВЫ СЛЫШАЛИ ЭТОТ БРЕД? КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ ? СПАСИБО :)))
Уже говорили. говорим. а сейчас еще -будем говорить! Это же всё - историческое развитие языка (Пушкин и Лермонтов. и остальные тоже переворачиваются в гробу) Зато теперь и радио и ТВ и чиновники вправе читать. писать. говорить "как слышится. так и пишется".
Галина Титова
Спасибо.ХАОФАЯ ДЕФАЧКА! Ох, и даете мужикам по мозгам! Молодец!
Чорное кофе-это еще куда ни шло... Интересен вопрос, а присутствуют ли в указанном словаре такие слова как: "КОШМАРИТь", "ЗНАКОВЫЙ","РЕШИТь ВОПРОС","ДАТь КОМАНДУ".И еще такие ёмкие слова как: "Беспредел","западло","бакс","чернуха","пацан","в натуре","по-взрослому".Или выражения: "Встретимся НА кафе"?
а что ты хочешь от ашкенази?
в стране столько дураков что видимо легче под них язык подогнать чем переучить...
Муханбетрахым Еламанов
умник)))))
Бог нам подарил самый красивый язык и азбуку в мире, но русские этого не понимают.
Не хотят учиться грамоте, а как попадают на Запад, то там сразу до них доходит, что они потеряли.
Великий русский давно уже на лопатках-и не кОфе дело, привязались к нему. беда в том что мат звучит с экра
нов телеизеров в полне легально и неравильная речь звучит из уст дикторов...
Прям все такие ценители, три слова за 100 лет поменяли целая история....
Это нормально. Английский язык за последние лет 10 сильнее упростился, а насчёт "возбужденно" уже давно спорят как правильно, в разных вариантах, типа уголовное дело возбужденно, нервы возбужденны, в каком случае куда ударение ставить, тоже разговоры ни о чём. Да и йогурт по разному называют в разных уголках страны.
Язык нельзя на лопатки положить, он всегда взаимо заменялся упрощался и т. п. Вы в своем обычном разговоре много исконно руских слов используете? А заимствованных? Нет уже в природе Русского, немецкого и т. д. языков, есть просто треп о культуре нации, национализме, и вреде свободы на положение власти в стране.
Галина Титова
Когда язык упрощается. это говорит о его деградации, угасании.А ассимиляция в языке многих слов говорит об обратном, а разговор идет не просто об упрощении. а об угасании.
В угоду косноязычию чиновников писано, тех кто у власти. Грамотности мало, но надо как-то сохранить им лицо.
У французов была схожая проблема, но выстояли.
Ещё у М. Веллера об этом маразме писано, таковы реалии российской действительности.
Маразм крепчал...
Не согласен. Просто те кто были грамотными станут безграмотными .Фурсенко хочет так завернуть что бы украинская мова стала правильным языком в России.
Будешь говорить позорное "КОРОЧЕ",словарь-для тебя!
Салов Дмитрий
А ты мне не ТЫ-кай! Я с тобой свиней не пасла!
Ты,тупица,суть вопроса не ловишь! Не мой русский обсуждается в вопросе.
А как я говорю,то не тебе,свинья судить!
ИДИ УЧИ СВОЮ МАТЬ! ИНТЕЛЛИГЕНТ,ЛЯ !
Салов Дмитрий
Слушай,петух опущенный,будешь матери своей писать то,что ты мне в личку пишешь!!
Посмотри на свое лицо и спроси свою мать из какой дырки ты у нее вылез!
Педераст недоделанный!
значит надо подавать голос и не только в инете!
долой лажу!!!
Галина Титова
Интересно на это посмотреть!
судя по твоему имени... точно положен на лопатки
Салов Дмитрий
Слышь ты,рОман,если ты тупой,то это навсегда!
Тебя забыли спросить,как мое имя написать!
Я же не обсуждаю тебя,как ты себя обозвал, книгой-романом или ромАнэ...
Суть вопроса совершенно в другом.
А,если тебе хочется кого-то поучить,так иди мать свою учи!
Суть вопроса совершенно в другом.
Муханбетрахым Еламанов
10 баллов))) хорошо ответил))))
беспредел в стране и головах чинуш...
Думаю, язык избирателен. Со временем все лишнее и ненужное канет в лету.
Да, уж если "инстит русского языка" одобрил - ну вообще, куды катимся-то...