Общество
Почему учителя русского языка так плохо выполняют свою работу? Она ж видна вот даже тут: столько безграмотных!
Русский язык испинали уже, исковеркали. Или это считается русским шармом написать с ошибками?
К сожалению, и среди учителей, и среди представителей других профессий есть хорошие специалисты, а есть... так себе.
И этим все сказано...
А может не учителя плохо выполняют, а ученички, вместо того чтобы учится, уйней страдают?
потомучто такая политика в области образования)
Нафига ученику учиться если он видит, что можно купить всё - и диплом и место в правительстве.
Причем тут учителя? Ученики не хотят учиться, родители детей не контролируют. Большинство детей не читают, а именно благодаря чтению художественной (нормальной) литературы грамотность и развивается. Невозможно стать грамотным, зубря правила.
Даааааааааааааааа. Эта б... клавиатура, буквы пляшуть туды сюды.
Потому, что ученики свою работу не выполняют: не учат уроки т. е. - правила.
Ни один учитель не научит того, кто не хочет! Да и хорошие учителя уже давно ушли из школы!
А смысл?!?! всё дело в мотивации...
Почему плохо? просто кому-то трудно учиться, а кто-то не хочет.
Есть плохие учителя, это правда. И рус. яз. сложно преподавать, потому что к русскому языку и литературе в школах у учеников отношение не всегда такое же серьёзное, как, например, к математике или физике. Особенно детям лень читать (и с нашей-то программой по литературе это неудивительно) , оттого нелюбовь к этим предметам. Ещё есть компьютер, печатая на котором многие люди вообще не задумываются о правильности написания слов, а уж о знаках препинания тем более (хотя образованный человек и в аське без ошибок напишет :)), это уже на автомате. Те, кто коряво пишет в интернете, а потом говорит, что это он так только в интернете пишет, это лжецы и неучи, потому что опечатка - это одно, а в каждом слове ошибка - это другое ). Так вот, значит, уже две причины плохого знания родного языка. Стало быть, с ними и надо бороться учителю, а он не всегда на это способен. Главная его задача привить интерес к своему предмету. А вот тут-то и загвоздка. Учителя, может, и хорошие, и предмет свой хорошо знают, а вот только с детьми работать не умеют, да это и понятно отчасти, ибо дети сейчас не такие, как раньше, виной чему опять же прогресс, то бишь компьютеры, телевизоры и проч. , что от лукавого. Хотя есть такие учителя (у меня была такая учительница) , которые просто на уроках тиранят учеников, в том плане, что спрашивают каждый урок. Что очень хорошо бывает, мне вот помогло ))
Иными словами, причин несколько, и, видимо, человечество оказалось не готовым к таким переменам, оттого и учителя учат плохо, и ученики учиться не хотят. И пока ещё есть ЕдРо, Путин, Фурсенко и иже с ними, так оно и будет, ибо при них культура будет только падать, и вырастит поколение идиотов, зависающих на компьютерных играх и каких-нибудь "трансформерах".
Учителя тут не причем. Все учителя которые у меня преподавали, делали это отлично. Но половина класса, все равно не могла похвалиться грамотным письмом. Я считаю, что виноваты сами ученики и их родители, которые оставляют это разгильдяйство без внимания
P.s. Спасибо моим учителям
В этом большая заслуга Фурсенко. Он упорно этого добивается, под одобрения вышестоящих инстанций.