Общество
учитель русского языка-это спесивая тварь, считающяя, что только она умеет правильно говорить, а остальные неучи ?
все учителя глуповатые, потому что думают, что они всё знают
У меня была замечательная учительница. Благодарна ей. А вот дожить до 60 и до сих пор не знать свой язык - это перебор.
Совсем не тварь, а неучи - это верно.
Это уже, наверное, фобия.
Что случилось? Вас кто-то поправил, исправил ошибки? А зачем грубить?
полюби их и ты полюбишь их...
ну, это кто на что учился.
У нас были классные учителя русского!
Одна вела кружок любителей литературы. Без всякой дополнительной платы. Просто собирались и читали, иногда выпускник еще приходил, учившийся в музучилище уже - читал лекции о какой-нить музыке не попсовой.
Это был реальный кайф!
Были и казусы. Скажем, одна молоденькая училка была убеждена, что к выражению "по забору" надо задавать вопрос "по чем? ", а не "по чему? ", и еще там что-то было такое, но таких умнячек как-то быстро сменяли у нас.
У нас были классные учителя русского!
Это был реальный кайф!
ну если уж к 60 не запомнил правило для первоклашек-Ча ЩА пиши с А, то, конечно, все твари вокруг и мир дерьмо)))
Ayaz Ayazov
Классно приложили!
Дмитрий Малахов
ВО!!!-это ты и есть.
эка тебя карёжит...
двух последних помню. жидовки. знающие, но "жесткие" как оглобли. (на вкус не пробовал).
нет, мне с биологичкой, хемичкой и немчанкой не повезло.
школота дэтэктэд
возможно большинство из них такие, только вот где они приобрели такую манию величия, непонятно...
Виталя Шлапацкий
Такая "мания величия " может быть у тех, кто первый и единственный в семье получил образование, кто рос в селе, где не было образованных людей.
Люди из интеллигентных семей такими не бывают, даже учителя русского языка))