Общество

Интересно, а для других народов русский язык кажется таким же чудным? А имена, а одежда, а танцы, а все остальное? +

И что же нам всем делать?: )

У них проблемы посерьезнее :

"Говорят, русский язык логичнее. А попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.

Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное - оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку – она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку – у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. (На этом месте хочется сказать пошлость. )

Но вот возьмём еще один предмет – мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо! ) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке) , сковородка по-прежнему стоит (на столе) , вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро. «Русские – вы сумасшедшие! » - скажет француз и закинет в вас учебником.. "
Гена Сбойчаков
Гена Сбойчаков
17 119
Лучший ответ
Арайлым Мухамадиева Спасибо огромное, хоть один человек ответил юмором на юмор.)) По-моему основная беда русских, это нелюбовь к юмору.
кузнечик на украинском - коник
духи на польском - perfumy
грудь на сербском - груди

Много бредовых, идиотских выдумок бродит, будьте осторожны, и не так доверчивы девушка.
Сергей Петров
Сергей Петров
3 372
Арайлым Мухамадиева Не плохо было бы иметь чувство юмора, и дело вообще не в картинке, а в отсутствии/наличии толерантности у нас, у всех.) Смотрите на жизнь веселее, а то превратитесь в зануду.) Лучше прочитайте ответ чуть выше.))
Извините, но когда будете на Украине, не вздумайте так кузнечика называть, Вас за идиотку примут, так как кузнечик по украински совсем по другому. Да и другие сова просто идиотский стеб.
Арайлым Мухамадиева Не плохо было бы иметь чувство юмора, и дело вообще не в картинке, а в отсутствии/наличии толерантности у нас, у всех.) Смотрите на жизнь веселее, а то превратитесь в зануду.) Лучше прочитайте ответ чуть ниже.))