Общество

Ваше отношение к российским чиновникам?

Нурбек Шолпан
Лучший ответ
Они - часть бюррократической сичстемы, пожирающей РОссию.
Анна Дорогая
Лучшие люди города

С. КОРЗУН – А, еще одну дачу, еще одну квартиру?

М. БАРЩЕВСКИЙ – Не-не, а зачем? Александр Македонский, когда он умирал, он сказал, чтобы его похоронили в гробу, в котором по бокам были сделаны две дырки, и чтобы руки его были выставлены из гроба в разные стороны ладонями вверх, чем он символизировал, что даже он, Александр Македонский, владелец мира ничего в могилу унести не может. Поэтому, нет. Два костюма не наденешь, в три рта не поешь. Не это важно, важно другое, что ты просто понимаешь, что ты что-то реально полезное для других людей делаешь, или ты этого не делаешь – вот, это ощущение. Знаете, у меня есть такой образ – эффект бритья. Вот, утром встаешь и бреешься перед зеркалом. Ситуация, когда ты глаза в сторону отвести не можешь – порежешься. Смотришь на себя и думаешь: какую я вчера гадость сделал – нехорошо, хотя и очень выгодно. Одно настроение. Другое настроение: бреешься, думаешь: эх, молодец! Как я вчера хорошо вот это вот сделал, молодец!

С. КОРЗУН – Что чаще бывает?

М. БАРЩЕВСКИЙ – В общем, второе бывает чаще. У меня бывает, что да, я вынужден где-то промолчать. То есть, мне не приходилось ни разу врать. Мне не приходилось ни разу говорить неправду, что я не думаю. Но промолчать иногда приходилось.

http://www.echo.msk.ru/programs/korzun/1228828-echo/

Валерия Новодворская

Власть отвратительна, как руки брадобрея

А чем, собственно, нехорош брадобрей? За что Мандельштам его так? Бриться-то надо. Он же все-таки не палач с секирой.. .Когда Мандельштам это понял, не от этого ли он в воронежской ссылке сошел с ума? Умелые, ловкие руки, нежно берущие вас за горло, руки с бритвой. Сегодня - только бреют. Намылят, надушат, оботрут. Будете иметь товарный вид. И только брадобрею решать, когда он перережет вам горло. Бритва-то у него. Эти руки дали Мандельштаму отдельную квартиру, как камеру предварительного заключения. Ссылку. Прощение. Унизительную прозаическую смерть лагерного доходяги, где-то в зоне Владивостока. Я думаю, что Мандельштам опасался и Фигаро. Севильского цирюльника. Уж слишком ловко он всех "обул". А если с таким талантом да в советники Президента?

http://www.ds.ru/komok/komok07.htm
Павел Тамм
Совершенно обычные доминантные самцы - залезть повыше, подчинить побольше, вмазать послаще, своровать похитрее: ) Просто в нормальных странах есть вторая сила - оппозиция. Т. е. точно такие же, но противники текущих. Наши, с нашей же помощью, оппозицию разогнали. Наслаждайтесь в чистом виде, так сказать, без внешних врагов:)
Aijanka Mursabaeva
А разве видано где-нибудь, чтоб стояла коза
и лезть в огород козе лень?. .
Было бы время, я б доказал,
которые - коза и зелень. И нечего доказывать - идите и берите.
Умолкнет газетная нечисть ведь.
Как баранов, надо стричь и брить их.
Чего стесняться в своем отечестве? Маяковский
какое может быть отношение к паразитам, во всей их паразитической сущности?
Нейтральное.
как к вшам на больном теле России.