Общество

Почему демократическая Корея (южная) делает лучшие в мире смартфоны и авто, а коммунистическая травит людей собаками?

Наглядный пример того, что коммунизм не несет ничего, кроме зла.
Олег Николаев
Потому, что в Южной - расстреляли и посадили надолго всех своих серых полковников, которые попытались приватизировать страну после переворота. А в Северной - до сих пор молятся на выродка.
Специально для путинистов - Ю. Корея вышла на 8 место в мире по ВВП за 15 лет всего. Не обладая никакими природными ресурсами. Исключительно за счет притока инвестиций в высокотехнологичные производства.
Эдик Хабибулин
Лучший ответ
Кsюне4Ка Яковлева Да да, Гандон, за 15 лет, сам сказал. Пока не развалился СССР и Севреная Корея не была в изоляции, их экономика росла быстрее чем у южной)
капитализ по российски- тоже как то убого)))
Петр Соломонов
У Вас извращённое понимание экономических систем,в другие времена Вас бы перековывали в ГУЛаге на рытье канала,например,Печора-Вычегда или на постройке металлургического комбината где-нибудь в Заполярье,а сейчас что ж-демократия!
Анастасия Лисицына Офигенные доводы вы прям как батюшка Евлампий http://my.mail.ru/mail/piter.69/#video=/mail/piter.69/1349/2193
Посмотрите фильм, как Ганди боролся с Британскими колонизаторами, и перенесите эту борьбу на Советские реалии http://www.youtube.com/watch?v=ieLqqdoRy8E
Если у вас в голове есть хоть капелька серого вещества, то надеюсь в душе проснётся что-то человеческое…
В первой смартфоны выше справедливости, а во второй справедливость выше смартфонов. Все массовые казни, преступления красных экстремистов, удерживания своего народа на зонах и в бараках, это же все за ради справедливости. . Все кто ставит справедливость выше человеческого комфорта- это все преступники маньяки. Сколько у нас извращенцев бредящих справедливостью и готовых за ради нее жертвовать и жизнями и комфортом ?- наверно не меньше половины. . Не будь над головой лжедемократического самодержавия, которое переизбирает себя без всякого народа, этот народ выбрал бы себе убийцу маньяка в лучших своих традициях, которые круче корейских..)
**катюша **
120 голодных собак час загрызали корейского старичка... они его той-терьерами травили? пиши лучше как другие: расстреляли из зенитных пулемётов в подвалах МВД.
Олег Николаев не я, а пекинская газета, думаю час занял весь ритуал с оглашением "приговора" т.п. лабуды
У каждого свои цели и методы их достижения.
инь и янь- это же восток
Наталья Демина
на Китай посмотри, тама тоже коммунист!
А на счёт Кореи ,- как бы ты жил в блокаде?
Потому что человеки не созрели для идей коммунизма. Наглядный пример того - ты: мелкий вонючий фашистенок.
Lazzat _______
Андрей Ветошенков человеки не созрели, а Просветленный - перезрел - вона как ругается - так глядишь и ответ удалят...
потому что, как и сказано, южная - демократическая, а северная - коммунистическая. что касается китая, то там коммунизм частично в политике, но отнюдь не на проиводстве и не в науке. кроме того масса китайцев училасьи работала в сша и т. п. и, вернувшись, резко двинула свои промышленность и бизнес. а сев. корея только казнит...
там нет коммунизма...
Игорь Ясинский
потому что их захватили Амерекосы и заставили жить по-человечески… .
Посмотрите на Японию, Гонконг, ФРГ… . Изначально захватывая страну Американцы писали им конституцию и создавали законодательство… Теперешняя США захватывая страну проводят там выборы и стараются умыть руки, они по сегодняшний день не поймут что КГБ не самоликвидировалось а сменило название
Маленькое царство, а чем меньше царство тем легче им управлять.
Может еще сравните их религии? Там как-раз пример по Вэберу.
Алексей Армаганов В северной кореи официальная религия - Атеизм.
а капитализм по вашему несет только добро и демократию и сша этому пример
Александр Богданов Капиталист думает, как заработать деньги и как усмирить народец, чтобы у него ничего не отняли… . Зачастую ему приходится делиться с нищетой…
- как не парадоксально в коммуны существуют только в капиталистических странах…

Коммунисты Сатанисты, РосСисты заняты вешаньем лапши, делиться награбленным им не обязательно, народ им верит, что они работают во благо идеи и государства…
северные: Партия сказала надо, народ ответил есть! А что есть партия не сказала. А южные учили экономику а не марксизм-ленинизм