главное иметь любовь в сердце, и к тем кто не такой как ты и к тем кто на тебя не похож, ну по-крайней быть к ним терпимым не думать ни про кого плохо заранее, не спешить осуждать не зря ведь притчу рассказал Иисус о добром самарянине когда священники и фарисеи прошли мимо, а самарянин, человек, чуждый иудеям, помог
ведь как говорится У кого в сердце нет любви, тот не познал Бога, ибо Бог есть любовь" и ещё сказано
«…кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во
тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза» .
I. Иоан. II.11Вот когда большинство поймёт, тогда и дьявол не будет страшен. Вот как думаю я, простой, грешный человек
Общество
Перед концом света дьявол будет усиливать борьбу за человеческие души, вы бдите свою душу?
Стараюсь
кстати в русском языке очень правильно звучит "конец свет" т. е начало тьмы. Князя тьмы я думаю вы знаете. Многие считают что конец будет физический (потоп, ядерный взрыв, комета) На самом деле, лукавому не интересно убивать тела. бабы ещё нарожают. Главное убить в человеке душу и превратить его в животное. Что сегодня и происходит. Идет подмена добра на зло.
Нет, уже давно продал дьяволу.
Я не понимаю, чего так диаффол старается? Всё равно в геенну попадёт! Ему бы пора начать исповедоваться перед смертью! :-)
Игорь Васильев
В этом вся проблема если не наберется нужное число праведников не будет рая )
у меня чёртик упорно борется с ангелочком. нужно заметить: чёрные силы очень сильны
Примерно по Сталинской теории. Он говорил, чем ближе общество к социализму тем больше будет появляться вредителеи.
конца света не будет . а вот почему нас запугивают этим не понятно .
выхабиты что устраивают тер акты тоже в рай старались попасть если неверных подорвут вместе с собой . я не думаю что они сейчас в раю и наслаждаются райской жизнью .
у меня под подушкой топор
Бдю, пока ещё.
Вопрос конечно интересный, есть люди сильные духом, а есть люди слабые духом, которые подпадают под разные влияния, сильная душа везде цениться, ну а те которые стоят на пути истины, души у них бессмертные, а истина одна и дороги к ней могут быть разными, лжи много, часто ложь называют истиной ..,
Думаю, игра изначально нечестная. Если бы при рождении каждый человек достоверно информировался свыше, что если в этой жизни поступать хорошо/плохо, то в другой (попутно объяснив, что еще и следующая жизнь есть) будет поощрение/наказание, было бы справедливо, осознанный выбор. Да и мотивы нечисты: вести хороший образ этой жизни, только под страхом того, чтобы не было плохо в следующей. А не по доброй воле. Это уже не вера получается, а расчет. Моя душа в образы не верит, но пребудет на стороне добра.
Дьявол уже ничего даже не будет делать, душ уже не осталось тут в цене. он просто поржать если только зайдет. Как все друг друга истребят... вот и конец света