Общество

Украинцы, вам кто больше горя принес советская власть или фашистская Германия ?

Мемориал воинам УГА и солдатам дивизии "Ваффен СС Галиция"

Украинцы ломают памятник Владимиру Ленину.
Сергей Молев
"Год тому назад светлым пламенем загорелись в сердцах казачьих имена друзей казачьих войск: фюрера Адольфа Гитлера, фельдмаршала Кейтеля, рейхcминистра Розенберга. ". Из обращения Краснова 10.11.1944, в годовщину подписания документа о признании заслуг казаков перед Германией.
"Идите, германские войска! Идите с ними и помните, что в новой Европе Адольфа Гитлера будет место только тем, кто грозно, решительно в час последней битвы нелицемерно был с ним и германским народом. ". Журнал «На казачьем посту» , вышел в Берлине 25.04.1945.
"Казаки! Помните, вы не русские, вы Казаки, самостоятельный народ. Русские враждебны вам. Москва всегда была врагом казаков, давила их и эксплуатировала. Теперь настал час, когда мы, казаки, можем создать свою независимую от Москвы жизнь". Выступление на курсах пропаганды в Потсдаме летом 1944 г. , цит. по Ганусовский Б. К. , "Русская Жизнь", август 1961 г. (Источник: Казачий словарь-справочник. Т. 2. С. 86.)
Upd[3]: «Чем больше хороших, толковых, честных, знающих историю Дона и других войск казаков, знающих, какую роль играли казаки в России, дислокацию казачьих полков (Польша — 90 % донских и оренбургских полков, Кавказ — почти 100 % кубанских и терских полков, Туркестан, Дальний Восток) , пойдут теперь служить у немцев и с немцами выкорчевывать коммунизм — казаков спокойных, не зараженных истерикой, не кликуш от казачества, машущих картонными мечами Дон-Кихотов, но казаков понимающих, что и в Новой Европе, Европе национал-социалистической, казаки могут иметь почетное место, как наиболее культурная и способная часть народа Русского, — тем скорее и безболезненнее пройдет этот процесс восстановления казачьих войск в Новой России.
И пока нельзя сказать “здравствуй, царь, в кременной Москве, а мы, казаки, на Тихом Дону”, пока Москва корежится в судорогах большевизма и ее нужно покорять железной рукой немецкого солдата - примем с сознанием всей важности и величия подвига самоотречения иную формулу, единственно жизненную в настоящее время: “Здравствуй, фюрер, в Великой Германии, а мы, казаки, на Тихом Дону”. Это, конечно, не для печати, но для дружеского обсуждения среди надежных казаков, тех, кто пойдет служить с немцами и у немцев на Востоке и на кого ляжет священный долг восстановления Тихого Дона...» . Письмо атаману "общеказачьего объединения в Германской империи" Е. И. Балабину 7 июля 1942 г.
Upd[4]: 14 июля, генерал П. Н. Краснов написал атаману Е. И. Балабину еще одно разъяснительное письмо, в котором рассматривал перспективы участия и истинную роль казачества во Второй мировой войне.
«Какая будет Россия, — писал генерал, — после окончания войны с большевиками, единая или разделенная на части — знают только два человека — Гитлер и Геринг, и они никому не скажут. Можно только из некоторых поступков и слов Фюрера и из сознания, что этот гениальный человек, подобного которому еще не было в мировой истории, никогда не ошибался, догадываться, что Германия не собирается создавать слабое лоскутное государство, которое сейчас же станет объектом купли-продажи у Англии и Америки.. . Вождь, который спасет Россию, может появиться только в самой России, а не в эмиграции.. . Нам нужно терпеливо ждать, чем война закончится, и лишь тогда мы увидим, будем ли мы призваны немцами или тем новым правительством, которое образуется в России и заключит мир с немцами и, если будем призваны, то на какую работу»
Азамат Жиенбаев
Лучший ответ
Сергей Молев Давно пора снести памятник Окупанту Краснову. За фашистов воевало незначительное количество казаков, не более чем представителей других народов. Предатели были среди всех народов. А Краснов иуда продавшийся за немецкие марки.
Германия властвовала всего 4 года.
Вадим Вологжин
Светлана Альпидовская А в учебниках дурачки историки пишут, что всего три! А за четыре вообще Отечественная война закончилась!
Светлана Альпидовская А если в терциях? Или для мнящих себя умными такая единица измерения времени неизвестна? К тому же, хоть в секундах, хоть в годах, факты от этого не изменятся, как и Ваша безграмотность в элементарных вопросах истории!
Судя по всему украинская власть !!!:)))
Hasan Zorbaz
Ага, это типа выбор из двух зол? Ну и дилемму ты нам подкинул...
Andrey Filipenko
Как всегда вспоминали родичи с западенщины: когды прыйшлы саветы, сначала перестал гореть керосин, потом уже начали сажать, а затем и есть стало нечего.. . С другой стороны, не будь этой гнойной уссатой суки, и нас - настоящих полярных хохлов - не было бы.
москальское сознание их соседей-лидер по этой части
Сергей Докуко
Больше всех горя Украине принесли, так называемые свидомые украинцы - украинские националисты...
Мда... Украинцы вообще остались-бы без Львова, если-бы не Сталин.
Alex Markov