Общество
Интересно, народ Кубы, Северной Кореи, Венесуэлы нищий. Кто же их ограбил, если в странах нет олигархов грабящих народ?
мировой империализм делает всё что бы свободолюбивые народы страдали от нехватки туалетной бумаги и риса...но под руководством Великого (вставить нужное) они придут к полной победе!..
Катаева Лилия
ну понятно... последний лист лопуха отобрали...
Там алигархи -правительство
коммунистические олигархи вот кто.
Да как всегда... ЗАКУЛИСА!... правда что это такое - никто не знает. :-)
Уже отвечали - всех сделать олигархами не сразу получится... .
Эт Вам не 10% населения всем миром кормить
Кстати сгрюндили всё вместе для красивости вопроса, или в непонятках ...там ведь ситуации разные как и правления.
В Северной Кореи ,,партийный деспотизм ,, -а ля сталинизм ,, и народ кормит партию во имя чучхе
На Кубе развивающийся социализм который давят санкциями америкосы конкретно и последовательно ...и общая нищета вообще-то благо, позволяет удерживать свою независимость ...иначе будет десяток олигархов а остальные будут работать на курортах для америкосов ...Чуть дальше гляньте таких полустран вокруг Кубы целые гроздья .
Венесуэла ещё только встала на путь независимого от Америки развития, и её нищета кааак раз от буржуев осталась ...посмотрим, куда их нелёгкая вывезет ...
Удовлетворил я ...ну ладно - не Вас, так хоть любопытство Ваше, сударыня
так бывает, когда одно трактуется по разному. Все равны-то есть, все живут в бедности. Россия должна целовать ноги Сталину, за то что не сделал как завещал Ленин.
америкосы со своей экономической блокадой
Катаева Лилия
ааа....так это они не дают пахать поля...а в СССР не было экономической блокады....а жрать было нечего... Простому народу.
Так это только нам объяснили что виноваты олигархи и евр
Кубу испокон веков доили испанцы. Корея и так была нища изначально. Благодаря американским вливаниям Южная Корея приподнялась. А Северная так и осталась. Венесуэлу так же грабили. Не то испанцы, не то португальцы. Откуда взяться национальному сознанию в этих странах? Ясно, так и будут сырьевыми придатками. В С. Корее, кстати, и сырья нет.
У Вас неверная информация, там нет нищенствующих и бомжей как в капиталистических странах))
Катаева Лилия
я была на кубе. есть.
Он не нищий, народ. Его просто высасывают государства-паразиты, типа США.
Катаева Лилия
в че из них можно высосать?
Они в море купаются всё время им ничего не надо на пляже.
Да никто их не грабил, сев Корея изолирована экомически, на Кубу тоже давят, да еще природных ресурсов у этих двух стран мало, а за Венесуелу сложно что-то говорить.
Семён Соловьёв
А Венесуэла вовсе не нищая.