Общество

вот Архимед был великим Умом..и много хорошего изобрёл.а его банально замочили бандерлоги. почему Бог его не уберёг?

Нина Метелева
Бог не спасает людей из-за того, что кто-то умный, а кто-то не очень... Бог вообще дал нам свободу.
Ирина Скорык
Лучший ответ
Команды Богу не было
Богу души нужны.
У Господа политика невмешательства. Тем более, что законы Архимед УЖЕ открыл, стало быть миссию свою исполнил.
Бог не может поспеть везде за неблаговидными деяниями людей.
Вадим Куриляк
Дуракам закон не писан! Поэтому они в России и правят! Сами себе законы пишут.
Aisultan Khangeldina
В древней Греции был целый сейм богов, а, как говорится, "у семи нянек дитя без глаза". Не уследили.
Плохо Зевсу молился ...
здесь все реально верят, что Бог это такой старый, бородатый дедушка, восседающий на облаке с огненным посохом и смотрящий на нас придурков копошащихся внизу. Если бы он вмешивался по каждому поводу, то вообще зачем человеку такой набор свобод, создал бы тогда себе цивилизацию андроидов и не парился, да ещё слишком ущербны мы (раз такие вопросы задаём) и не достойны Благодати Его
Мария Комкова
Нина Метелева я думаю ,Бог..просто-Эксперементатор
Архимед насколько я помню, был воин. Он воевал и убивал. И изобретения его были военные..
Андрей Ваилт
Зевс никогда не страдал гуманизмом .
***
Христианскому богу насрать на людей , вспомни 10 проклятие Египта невинных детей в бесчестном количестве бог убил чтобы доказать что он существует, а тут всего 1жизнь ...
По той же причине, почему бог не уберегает младенцев (которые ещё и нагрешить не успели) по причине того, что бога нет.