Общество
уфф!..оказывается Олимпиада в Сочи будет зимой! а я почему то думал это летняя Олимпиада. а зима в Сочи бывает чтоли?
Более удачного места для проведения такого большого спортивного форума, как зимняя олимпиада, придумать трудно. Там, в горах, всегда хороший климат и мягкие снежные зимы. Всего в сорока км от побережья постоянно лежит снег с октября-ноября по май-июнь. А снежные пушки применялись на всех зимних олимпиадах. Они необходимы для быстрого выравнивания слаломных трасс в процессе соревнований.
Вы не поверите, но город Сочи находится у подножья Кавказского хребта. А в ГОРАХ, как всем известно, всегда лежит СНЕГ!
В знойной жаркой Африке на горе Килиманджаро - тоже лежит снег...
Вспомните к/ф Вертикаль и рвущую душу баладу Высоцкого: "Здесь вам не равнина, здесь климат иной.."
И кадры военной кинохронике, сопровождавшие песню, на которых запечатлены моменты боя в заснеженных горах Кавказа: а на календаре был ИЮЛЬ месяц!
Павел Колосов
снег оттуда брать будут?
Оля Милюкова
Дык - это начиная с 1000 метров над уровнем океана!
Любовь Вебер
Ты видно в Сочи не был. Снег в горах на высоте более 2000 м. А там ничего не строили.)))
после закупки аппаратов по производству искусственного снега-бывает :-) жаль,что с температурой средней ничего поделать не смогут,хотя бабки попилят и на этом :-)
Оля Милюкова
А ведь аппараты требуют ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!
Снег и лед из тундры привезут.
Оля Милюкова
Привет из Коми! Всегда готовы поставить неимоверное количество снега и льда! Ждём-с!
Действительно, где возьмут ЗИМОЙ, в феврале, в горах снег! ))
А если серьёзно, в Сочи уже проводят соревнования, люди катаются на лыжах и как всегда очень довольны.
Италия как по вашему, тёплая страна? Тёплая, Турин (Италия) Зимняя Олимпиада-2006 проходила на нескольких лыжных курортах Италии и ни кто по этому поводу не вякает. и на Сочи нельзя вякать, вякать на Сочи это глупо и тупо.
Наталья Я
а недовольных вам и не покажут.их только в инете можно найти с "красочными" отзывами,что там и как "хорошо" :-)
а зима и в Африке бывает только туда снег возить далеко.
дык у нас снег уже вывезли туда! там будет много взрывов и жертв. олимпиаду- надо переносить! умоемся кровью!
Павел Колосов
так он же там растает..какой смысл везти издалека?
Sveta Sveta.ru
Поедешь туда шахидкой ? Да пусть даже тысяча таких ПОГАНЫХ дур подорвутся, олимпиада БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ДОСТОЙНО, как и планировалось.
Закупили в Италии, вроде, снежные пушки, делают снег! Интересно сколько ЭЕКТРОЭНЕРГИИ на это уходит и кто будет платить?!
Кортина д'Ампеццо Италия Европа — 1956
Турин Италия Европа — 2006
Чем Сочи хуже?
Турин Италия Европа — 2006
Чем Сочи хуже?