Недавно созданная партия «Коммунисты России» (называет себя альтернативой КПРФ) предложила руководству страны продолжить реакцию на принятый США «акт Магнитского» . Коммунисты написали президенту Владимиру Путину письмо (есть в распоряжении «Известий») , в котором утверждают, что принятия «закона Димы Яковлева» недостаточно для полноценного ответа американцам и необходимо еще запретить их сборной выступать на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.
«Мы предлагаем в качестве равнозначной меры, обеспечивающей справедливость и необратимость ответственности истеблишмента США перед мировой общественностью, запретить въезд на территорию Российской Федерации для участия в зимних Олимпийских играх Сочи-2014 спортсменов, представляющих интересы империалистического монстра — Соединенных Штатов Америки» , — говорится в тексте.
— Нам кажется, что подобный шаг в отношении США будет иметь больший политический эффект, чем «антимагнитский» «закон Димы Яковлева» . Олимпиада — это широкое международное мероприятие, и подобный шаг сможет привлечь всю мировую политическую аудиторию, — считает глава Центрального комитета ПКР Максим Сурайкин, — К тому же я считаю, что данную позицию поддержат многие страны, которые не довольны действиями США в последние годы.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/542600#ixzz2HQROVPBd
Общество
Коммунисты просят не пускать США на Олимпиаду в Сочи, что скажите??!!
зря они надрываются. амеры и сами не поедут.
Ниточка потянется как в Олимпиаду 80-х, сколько отказалось?? ? Так и сейчас приедут пяток, а все остальные проигнорируют!
И МИЛЛИАРДНЫЕ ЗАТРАТЫ - КОТУ ПОД ХВОСТ!
Очередные бумагомаратели и сотрясатели воздуха.
Допустить или не допустить к играм - это решает МОК.
За подобный маразм могут запретить России участвовать в олимпийских играх (не исключая других, вплоть до отказа многих стран от участия в Сочинской олимпиаде, и более серьезных санкций - перенесут, к примеру, чемпионат 2018 года в другую страну) , как это было когда то сделано с Ганой:
С 13 января 2011 года Гана дисквалифицирована со всех соревнований МОК из-за вмешательства государства в спорте, и её спортсмены не могут представлять эту страну.
И Кувейтом:
С января 2010 года НОК Кувейта дисквалифицирован МОК из-за существования в стране закона, который позволяет правительству вмешиваться в дела НОК и спортивных организаций. В мае на заседании исполкома МОК в Квебеке было решено приостановить наказание до 22 ноября, чтобы кувейтские спортсмены смогли выступить на Олимпиаде в Лондоне.
ps: конечно, никто не спорит, что Россия сможет создать и свой аналог "олимпийских игр"
не стоит, все же, забывать суть Игр
И Кувейтом:
не стоит, все же, забывать суть Игр
Эта партия никому неизвестна. ей нужен пиар... любой... а, американцы и сами не поедут на эту Олимпиаду...
А американцы разве изъявили желание туда переться? Думаю им нас-ть
я давно предлагаю просто всю американию забросать сверху гранатами)) )
а поедут не поедут пускать не пускать .,мне пох
хайль путин!
Ну это не ново, а как еще им заявить о себе? Гламур и дискурс, дискурс и гламур.))