Общество

Почему в РФ Калашникова считают великим инженером, если он ничего лично не изобретал, а создал на основе существующего?

Все что есть в АК было изобретено до этого автомата, Калашников лишь все это совместил. Кроме того человек с 9 классами образования (вероятность маленькая, что он хорошо разбирался в инженереии, ну откуда он эти знания брал?) . Да и калашников работал в команде, где был в т. ч. и сам Шмайсер.
Sergei Ledak
В башке у тебя шмайсер
А инженеры не изобретают, а конструируют, на основе уже существующего
А В
Лучший ответ
Даже америкосы не решаются утверждать, что АК-47 содран с Stg 44 Хуго Шмайссера. Дядя Хуго скорее всего учил способу холодной штамповки деталей. А про образование.. . Кулибин такового вообще не имел, Токарев тоже, Марголин и вовсе был слеп.
*** Еленочка ;)
А откуда у вас сомнению в инженерных способностях и знаниях Калашникова? Вы лично его аттестовали? Можно окончить ВУЗ с нулевыми знаниями, а можно и самостоятельно получить хорошее образование.
Не забываем что под руководством Калашникова был создан не только АК, а была целая серия различного стрелкового оружия, это автоматы различных модификаций, пулеметы, охотничие карабины и различные дополнения к оружию.
Человек, изобретший колесо не имел вообще никакого образования, но тем не менее его считают самым гениальным изобретателем.
Калашников был "самородок"..АК изобрел он, Шмайссер (тоже кстати самородок) внес свой вклад в разработку, предложил холодную штамповку металла, что увеличило надежность автомата
Sergei Ledak Ну что конкретно внес Шмайсер навсегда останется неизвестным (как и другие инженеры разрабатывающие АК)
да я рпк пробовал на зиловском капоте хорошие дырки
Этот вопрос давно проехали...
А почему при совке никто толком не работал, однако повсюду висели плакаты "Слава людям труда"?
Что проще: Говно с улиц вычестить, или лозунг написать?
Так же и здесь.
Юрий Коряков
У бандерлогов новый раунд обеления нацизма? ) мол, всё хорошее стрелковое оружие делали их кумиры немцы. . )
Татьяна Кирина
Sergei Ledak Вы ошибаетесь, так говорили как раз совковые пропагандисты.
А я напротив, утверждаю, что оружие СССР было самым передовым во 2МВ)))
На твой бред-отвечать стыдно. Ты, хоть по году рождения посмотри. Какая команда. тупой или так, придуряешься. МП-40 уже в производстве был, а АК, ещё и в проекте не было. Купи книгу. под редакцией-Жука и читай.
Sergei Ledak Идиотина тупая. МП-40 это не шмайсер, а шмайсер это совсем другой автомат. Ты хоть в интернет погляди прежде чем свой бред писать, тупорылый.
Виталий Дахнов
накуя пинать мёртвого ЛЬВА.
до него то почему то это никто не мог совместить.все гениальное просто.как автомат калашникова
Маргарита _
он сам как-то говорил что-то типа "все гениальное-просто". Так вот если он соединил все воедино и нашел самый простой способ - почему бы не назваться изобретателем. А на счет команды - то это уже чисто социально-психологическое (я считаю) . Как он поставил себя в коллективе, видимо по характеру всегда был лидером - вот и засветился.
Ян Коротков